• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В руководстве "Интеркар Украина" — смена

Реклама на dsnews.ua

8 ноября генеральный импортер концерна Volkswagen AG, компания "Интеркар Украина", официально представила своего нового генерального директора. 35-летний Сергей Савицкий совмещает должности генерального директора "Интеркар Украина" и заместителя генерального директора по сбыту и маркетингу холдинга "Атлант-М".
Этот холдинг работает на территории Украины, России и Беларуси (штаб-квартира в Минске) как официальный представитель марок Volkswagen и Mazda. По предложению концерна Volkswagen AG он в 1999 г. выкупил 100% акций компании "Интеркар Украина", а в 2000 г. открыл в Киеве "Автоцентр Атлант-М".
По словам Сергея Савицкого, центральный офис в Минске не вмешивается в текущую деятельность своих отделений в разных странах, а лишь контролирует единство систем ценообразования и учета в зонах их рыночной ответственности. Благодаря этому, в частности, в Украине практически удалось решить проблему серого импорта новых автомобилей VW. Сегодня 90% новых машин этой марки завозится официально. В ближайшее время планируется вывод на столичный рынок еще одного официального импортера VW, который будет одновременно представлять сразу несколько марок концерна: Volkswagen, Audi и Seat. Что касается престижных марок, принадлежащих концерну VW, например, Bugatti и Lamborghini, то их официальных представительств в столице пока не будет.

    Реклама на dsnews.ua