• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Бориспольской трассе ограничили проезд

Реклама на dsnews.ua

Проезжать Бориспольскую и Одесскую трассы стало сложнее. В связи с ремонтом на отдельных участках ограничено движение транспорта. Опасаясь, что на Бориспольском направлении у водителей могут возникнуть проблемы со свободным проездом, Департамент ГАИ советовал транзитным водителям использовать в течение ближайших нескольких недель обходные пути. В частности, водителям транспорта, который движется из Львова, Ковеля, Овруча в направлении Харькова, Госавтоиспекция предлагает воспользоваться автодорогой Киев-Чернигов. Эта же магистраль предлагается и водителям, едущим из Одессы и Луганска. Как заверяют ремонтники, сегодня проблем с заторами на Бориспольской трассе нет.

В то же время существуют проблемы с безопасностью движения, так как сейчас на участке трассы "18–33 км" ведется капитальный ремонт и для движения открыто всего четыре полосы — по две в каждом направлении. Несмотря на то что в результате ремонта скорость движения на нем снижена до 50 км/час, большинство водителей, привыкших к магистральной скорости движения, игнорируют это ограничение, создавая аварийные ситуации. Более того, даже при таком узком дорожном полотне некоторые из них активно используют встречные полосы.

В прошлом году областные ремонтники начали капитальный ремонт трассы, но не успели к зиме закончить верхний слой покрытия. Как сообщил "ДС" главный инженер Киевского облавтодора Олег Островерхий, дорожники были вынуждены сделать технологический перерыв. Теперь ремонтникам предстоит завершить трассу, нанеся защитный слой покрытия. А также отремонтировать покрытие на развязках вдоль трассы, на части ее путепроводов и съездов и сделать постоянную разметку вместо существующей временной. Как говорят в облавтодоре, все работы должны быть завершены до 10 августа, если дорожникам не помешает погода. Дорожные работы, связанные со строительством метрополитена, также велись и на съезде с Бориспольской трассы в город, что создало водителям серьезные неудобства. Но сейчас покрытие здесь полностью восстановлено.

Кроме того, проблемы с движением появились у водителей, которые пользуются Одесской трассой. На пересечении трассы и выезда из Василькова также начались ремонтные работы, поэтому движение на определенных участках здесь тоже ограничено — техникой занято по одной полосе в каждом направлении четырехполосной трассы. Как рассказал "ДС" заместитель начальника управления "Укравтодора" Александр Крыжановский, руководством компании было принято решение о строительстве двухуровневой транспортной развязки. Ее проектная документация была утверждена в марте этого года, а работы начались только недавно. Впрочем, когда они должны завершиться, в "Укравтодоре" не сообщили.

    Реклама на dsnews.ua