• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фестиваль горячего кино в Киеве

Реклама на dsnews.ua

С 4 по 19 августа в киевском клубе "Бочка" пройдет фестиваль испанского кино. В течение трех недель столичные киноманы смогут увидеть шесть лент самых выдающихся испанских режиссеров, в том числе и таких мэтров испанского кинематографа, как Карлос Саура и Педро Альмодовар.

Среда 4 августа

"КолдовскаЯ любовь"

Драма

Режиссер Карлос Саура

Один из фильмов известнейшей "танцевальной трилогии" Карлоса Сауры, в которую также вошли ленты "Кровавая свадьба" и "Кармен". Для Хосе и Канделы жизнь, любовь и фламенко — единое целое. Молодые люди решают пожениться, но в день свадьбы Хосе смертельно ранят, и он умирает. Проходит время, Кандела соглашается выйти замуж за другого и вроде бы счастлива с ним. Но вскоре после свадьбы молодой муж вдруг обнаруживает, что каждую ночь девушка встает и танцует с призраком любимого Хосе.

Четверг 5 августа

Реклама на dsnews.ua

"За Что мне это..."

Драма

Режиссер Педро Альмодовар

Домохозяйка Глория живет с мужем-таксистом, двумя сыновьями и свекровью в малюсенькой квартирке на окраине Мадрида. Постоянная нищета и трудные дети-подростки до того изводят женщину, что она тихо ненавидит всех своих домочадцев. Но Глория даже не подозревает, какой талант скрыт в ее супруге — а ведь он гениальный каллиграф, умеющий подделать чей угодно почерк. Зато этот талант в полной мере оценивает писатель, случайно познакомившийся с таксистом. В планах писателя — подделка мемуаров Гитлера, однако таксист-каллиграф долго не соглашается. Но когда соглашение между писателем и таксистом почти достигнуто, терпение Глории обрывается...

Среда 11 августа

"Секс из состраданиЯ"

Мелодрама/комедия

Режиссер Лаура Манья

Добрую и щедрую Долорес любят все жители маленького провинциального городка, кроме... ее собственного мужа Маноло. Доведенный до ярости просто-таки патологической щедростью своей жены, он уезжает. Оставшись одна, Долорес решает впервые согрешить, переспав с другим мужчиной. И, о чудо, после ночи с Долорес ее случайному партнеру начинает просто невероятно везти! Естественно, что после этого случая к брошенной жене буквально выстраивается очередь из местных мужей — не столько за сексуальными услугами, сколько за удачей. А их жены, оценив все выгоды ситуации, не только не ополчились на Долорес, но и всячески ей благодарны. Однако ситуация резко меняется, когда в городок возвращается Маноло и, узнав о "благотворительности" своей жены, устраивает ей при всех грандиозный скандал. И тут же все жители городка, еще вчера боготворившие приносящую удачу Долорес, разом спешат ополчиться против несчастной женщины.

Четверг 12 августа

"ЖиваЯ плоть"

Драма

Режиссер Педро Альмадовар

Виктор — наивный юноша, впервые познавший физическую любовь со своей новой знакомой Еленой. Однако когда он приходит к ней второй раз, то вместо красивой и нежной девушки видит перед собой страдающую от жуткой ломки, законченную наркоманку, которой в жизни не нужно ничего, кроме очередной дозы. Неожиданно в квартире Елены появляются два полицейских, Виктора обвиняют в продаже наркотиков, он все отрицает, завязывается драка, звучит выстрел... и один из полицейских падает замертво. Виктор на шесть лет попадает в тюрьму. Но однажды, все еще пребывая за решеткой, молодой человек узнает, что полицейский вовсе не умер, а был лишь ранен, хотя выстрел и приковал его навечно к инвалидной коляске. Он даже стал чемпионом Олимпийских игр среди инвалидов. Но главное не это — Виктор также узнает, что его старая знакомая Елена, из-за которой все и произошло, теперь жена полицейского! Юноша уверен, что его подставили, и теперь у него только одно желание — выйти из тюрьмы и отомстить.

Среда 18 августа

"Пердита Дуранго"

Боевик/драма

Режиссер Алекс Де Ла Иглесиа

Молодая красивая женщина по имени Пердита Дуранго — само воплощение дьявола. Дерзкая и жестокая, она находит себе достойную пару — гангстера и маньяка Ромео Долороза. Вдвоем они отправляются в опасное (как для них, так и для окружающих) и кровавое путешествие по стране. Жизнь Пердиты и Ромео превращается в непрекращающиеся погони на автомобилях и вертолетах, перестрелки и драки, а еще оба серьезно увлекаются магией Вуду. В конце концов ФБР начинает на них охоту. Впрочем, поймать Пердиту и Ромео оказывается вовсе не так просто, как изначально считала полиция.

Четверг 19 августа

"Цветок моей тайны"

Мелодрама

Режиссер Педро Альмодовар

Лео — молодая успешная писательница, любовные романы которой продаются миллионными тиражами. Однако она никогда не публикуется под собственным именем, предпочитая подписываться псевдонимом: в душе она стесняется того, что пишет, и мечтает издавать не дамское чтиво, а серьезную литературу. Однако отказаться от гарантированного заработка тоже не может, отчего мучается еще больше. Кроме того, у нее постоянные проблемы с мужем-офицером, которого никогда не бывает дома и который изменяет Лео с ее лучшей подругой. Не ладятся отношения у молодой писательницы и с матерью и сестрой. Даже попытка самоубийства и та женщине не удалась! Однако в жизни не бывает только черных полос, и Лео тоже находит свое счастье. По крайней мере, ей так кажется.

Начало показов в 21.00. Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua