• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Украине" услышат восход солнца

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце "Украина" 14 и 15 ноября пройдут концерты знаменитой группы японских барабанщиков Taikoshu Ikki ("Японские барабанщики"), которые приедут в Киев со своим шоу "Барабаны восходящего солнца", ставшим в последнее время визитной карточкой Японии.

Впрочем, "Восходящее солнце" — это только часть того, что услышат киевские ценители японской культуры. Программа состоит из двух частей. Первая — "Восход" — музыка, которой барабанщики ва-дайко в Японии каждое утро, как и 14 веков назад, встречают солнце на берегах океана. Вторая — "Проводы солнца" — один из главных ритуалов Японии. Кроме того, барабанщики обещают представить зрителям другие музыкальные традиции Страны восходящего солнца, в том числе и существовавший издревле в японской армии ритуал, когда при помощи ва-дайко поднимался боевой дух армии.

Захватывающие ритмы японских барабанов ва-дайко прозвучат не только в аутентичном виде, но и в современной обработке Taikoshu Ikki. Однако инструменты будут действительно оригинальные и эксклюзивные. Настоящие барабаны ва-дайко могут быть выдолблены только из цельных кусков дерева. Поскольку диаметр ствола должен быть очень большим, возраст деревьев обычно превышает 200 лет. В связи с этим настоящие барабаны ва-дайко сейчас имеют возможность использовать очень немногие коллективы.

Впрочем, посмотреть на концерте можно будет не только на редчайшие японские барабаны и одержимо колотящих в них музыкантов: выступление должно сопровождаться ярким шоу, в основу которого положено одновременно два образа Японии: современной — от и до пропитанной высокими технологиями, и той, которая была 14 веков назад, — загадочной страны самураев, цветущей сакуры и ритуальных барабанов ва-дайко.

Начало концертов в 19.00. Цена билетов — от 150 до 800 грн.

    Реклама на dsnews.ua