• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новогоднее ресторанное буйство

Реклама на dsnews.ua

Праздничные программы столичных ресторанов в нынешнем году не в пример скромнее прошлогодних — явно сказывается нежелание российских артистов выступать в столице Украины. Впрочем, и отечественных звезд в музыкальных "меню" раз-два и обчелся. Как повелось в последние годы, администрация заведений откровенно экономит на "развлекаловке", компенсируя незатейливые программы обильным новогодним угощением.

Тематические вечеринки
Праздник в "О'Панасе" под названием "Колесо фортуны" обещает стать шумным и насыщенным. Ведущий — лауреат Всесоюзных конкурсов Феликс Алто — приготовил гостям оригинальные розыгрыши, сюрпризы, игры. Здесь можно будет не только погадать на хвосте петуха, вытащить из корзины Снегурочки яйцо с предсказаниями на следующий год, но и поучаствовать в рачьих бегах (с живыми раками). В программе торжеств также шоу иллюзиониста. Новогоднюю атмосферу создаст присутствие Деда Мороза и Снегурочки, а звездами вечера станут золотой голос Украины — Александр Пономарев и группа "Вхід у змінному взутті". Музыкальный заряд до утра будет поддерживать DJ Поттер. Что касается угощения, то оно, в соответствии с лучшими национальными традициями, весьма обильно. Из холодных закусок представлены разные виды канапе, рыбное и мясное ассорти, фирменные соленья, салаты; на горячее подадут мясные и рыбные блюда, а после — десерты. Для поднятия настроения — новый французский коньяк "Шато Мантифо", водка премиум-класса, грузинские вина, шампанское. Цена билетов варьируется от 810 до 920 грн., детям предоставляется 50%-ная скидка.

На праздничном столе ресторана "Асахи" можно будет найти популярные фирменные блюда японской кухни — салаты, ассорти из суши и рулетов, горячие закуски, основные блюда и десерты, а также спиртные и безалкогольные напитки. Гостям предоставляется возможность свободного входа в Opium Dance Club, где будет проходить театрализованное представление в стиле ретро — Америка 30-х годов прошлого века. Ожидается выступление джаз-бэнда, варьете, актеров и танцевальных коллективов, разыгрывающих сцены из богемной жизни того времени. В течение всей ночи — легкая лаунж-музыка, прямая трансляция всех новогодних событий и программ на плазменном экране, размещенном в основном зале ресторана. Цена входного билета на одну персону в "Асахи" составит 800 грн. В эту сумму входит праздничное меню.

В новогоднюю ночь помещение заведения "Корона-клуб" превратится в настоящее царство, где каждого гостя встретят как величественную особу. Среди прекрасных дам будет выбрана королева ночи, а мужчины примут участие в рыцарском турнире. Призы для победителей — туристические путевки в заморские страны. Будут также разыгрываться дисконтные карточки от компании "Королева скидок" (скидки в ресторанах Киева, турфирмах, бутиках) и годовые бесплатные подписки на популярные мужские и женские журналы. Изюминкой музыкального вечера станет выступление мэтра украинской эстрады Михаила Поплавского и восходящей звезды Марты. В программе — конкурсы, призы, подарки, Дед Мороз и Снегурочка. Всю ночь будет работать диджей Лайт. В праздничном меню — горячие блюда, холодные закуски, салаты, десерт, фрукты, спиртные напитки — бутылка водки, шампанского, красного и белого вина, литр сока (рассчитано на двоих).

Бар-ресторан "Мокко" предлагает отправиться в экзотическое путешествие с командой Синдбада-морехода в поисках птицы счастья. Новогодние странствия будут сопровождать популярная восточная музыка, зажигательные танцы, тематические конкурсы, игры, пародии, выступления фокусников, костюмированное шоу и, конечно же, дискотека "Тысяча и одна ночь". Меню лаунж-бара, дискотеки и ресторана включает салаты и овощные ассорти, горячие и холодные закуски, сыры, основные рыбные и мясные блюда на выбор, десерт. Цена входных билетов, включая праздничный стол, $100–150.

Нескучное веселье
Новогоднюю программу "Да Винчи фиш клаб" будет вести популярный шоумен Антон Мухарский. В плане вечеринки — выступления группы "День рождения", танцевального коллектива Gays from heaven, молодой исполнительницы Лии, диджея Макса, а также красочный фейерверк, конкурсы, сюрпризы, подарки. После полуночи — ритуальное поедание чечевичного супа как знак прибыльного и удачного года. Однако лишь чечевицей меню не ограничивается. Гости смогут попробовать изысканные угощения от итальянского шеф-повара. Предварительная стоимость входных билетов (программа + новогоднее меню без спиртного) — $230.

Праздничный вечер салона-ресторана "Дежавю" включает выступление диджея "Давай", музыкальных коллективов Travelling Band и Merry Weather Hunters, конкурсы, розыгрыши, подарки, веселый карнавал, танцы и популярную музыку всех времен и народов. На столе будут фрукты, бутылка шампанского, вина и водки. Меню в новогоднюю ночь согласовывается индивидуально с каждым заказчиком и в стоимость билета не входит. Цена входа на вечеринку, а также фруктов и напитков — $150.

Реклама на dsnews.ua

В ресторане-баре "Стена" пройдет шоу-программа c розыгрышами призов, веселым аукционом, живой музыкой и дискотекой. В меню — разнообразные закуски, салаты и основные блюда на выбор, водка, вино, шампанское и коньяк из расчета на двух человек. Столик этой ночью обойдется в 300 грн., после часа вход 30 грн. (депозит на бокал пива или шампанского).

Праздничный вечер "Козачка" включает конкурсы под руководством Деда Мороза и Снегурочки, шоу двойников, выступление диджея, танцевальную программу, народное гуляние на улице. Угощение от ресторана на вертеле: молочный поросенок, ягненок, куры, телятина.

На стол, рассчитанный на четверых, полагается бутылка шампанского, водки, ассорти из фруктов и конфет, выпечка. Стоимость входного билета — $80 на человека.

Гостей "Мамбо" ожидает много приятных сюрпризов и подарков, выступление музыкальных коллективов "Смак", Travelling Band, а также зажигательного цыганского театра "Романс", оригинальные шоу-номера. Фишка новогодней ночи-2005 — катание на коньках на летней площадке. В меню — большой выбор латиноамериканских и европейских блюд, жареное на вертеле мясо (по традиции оно готовится на свежем воздухе). Из напитков — элитная водка, коньяк, вино, ну и, конечно же, текила. Цена билета, в которую включены программа, банкет и подарки от "Мамбо", — $210.

В "Мандарине" к встрече 2005 года подошли комплексно: имеются предложения, рассчитанные на четыре (2180 грн.), шесть (3270 грн.) и восемь человек (4360 грн.). Перед гостями выступят группы Merry Weather Hunters, Touch of July, балет "Матадор".

Аналогичная программа предлагается и в "Мода баре".

Праздничный ужин включает несколько вариантов, рассчитанных на два ($65–100), три ($100) и шесть человек ($100–150).

Ресторан-лаунж Decadence House подарит своим посетителям вихрь увлекательных новогодних развлечений, парад карнавальных костюмов, самую модную музыку и веселую дискотеку. Участников торжества ждут розыгрыши и сюрпризы, шоу барменов, выступление балета и фокусника, номера оригинального жанра. Не обойдется, конечно же, без праздничного ужина, который вместе с шампанским Moet&Chandon войдет в стоимость билета — 1600 грн.

В новогоднюю программу "Конкорда" включены выступление скрипача, шоу-балета, фокусника, множество сюрпризов и подарков. Торжественный ужин и шампанское входят в цену билета — 1350 грн.

Гостей "Вiтряка" ожидает вечеринка с участием Деда Мороза и Снегурочки, выступление музыкальных коллективов, артистов оригинального жанра, дискотека, танцы на свежем воздухе, фейерверк. В меню — салат, сырное, рыбное и мясное ассорти, основное блюдо, фрукты, десерт, вода и шампанское. Стоимость входного билета — 180–200 грн.

Для посетителей "Централи" — шоу двойников, эстрадный балет, артисты оригинального жанра, цирковые номера, оригинальное эротическое шоу, игры и конкурсы, праздничная дискотека. Новогоднее меню включает горячие и холодные закуски, салаты, основные блюда, шампанское, водку и вино. Цена заказа — $150 на человека.

Ресторан "Цимес" подарит гостям музыкально-развлекательную программу с конкурсами, зажигательным одесским юмором, живой музыкой, симпатичными призами, дискотекой и караоке. В меню — горячие и холодные закуски, салаты, рыбное и мясное ассорти, соленья, основные блюда, десерт, бутылка красного и белого вина (на один стол). Стоимость входных билетов, включая меню, составит $100 на взрослого и $50 — на ребенка.

В "Нон-стопе" празднование пройдет в уютной домашней обстановке, с новогодней атрибутикой, конкурсами и призами. Цена заказа — $150 на человека.

Рестораны при отелях
Ресторан "Империя", расположенный на восьмом этаже гостиницы "Премьер-Палас", предложит гостям шоу-программу "Бриллиантовая ночь". В рамках вечеринки — новогодняя рулетка от нового казино "Премьер-Палас", розыгрыш ценных призов от отеля, фитнес-центра и заведения, демонстрация "Бриллиантовых мод", выступление музыкальных коллективов, праздничная дискотека. В меню — закуски, салаты, пате и рулетики на выбор, основные блюда, десерты. На столе для двух пар — бутылка шампанского, бутылка вина или водки на выбор, сок или клюквенный морс, минеральная вода. Стоимость — 1620 грн. на человека. Гостям "Бриллиантовой ночи" будут предложены номера в "Премьер-Паласе" с 50%-ной скидкой в период с 13.00 31 декабря до 12.00 2 января.

Программа ресторана "Днiпро" под названием "Доставай свои клеши, или Да здравствует диско!" пройдет в очаровательной атмосфере эпохи ретро. Это будут песни музыкантов, подаривших миру бессмертные хиты Hands Up, D.I.S.C.O., Crazy Music, антология культового танца в исполнении шоу-балета "Шанс", фрагменты всеми любимых новогодних кинофильмов, а также суперхиты в танцевальной программе от ВИА Bad Hoven. Шеф-повар приготовил специальное меню, включающее холодные и горячие закуски, основное блюдо, десерт. Для создания праздничного настроения — бутылка шампанского (на двоих). Цена билетов в зале "Византия" — $130, в "Леде" — $165, в центральном зале — $190, VIP — $270. В новогоднюю ночь всем, посетившим вечеринку, предлагаются специальные цены на размещение в номерах ($70–212), куда, кроме проживания, включены завтрак по типу шведского стола, бутылка минеральной воды, приветственный бокал шампанского в холле гостиницы, посещение wellness-центра с 7.30 до 16.00 (финская сауна, тренажерный зал, бассейн).

Праздник в загородных ресторанах
Шинок "Козачок" (Осокорки, ул. Центральная) расположен в живописном месте у воды. Здесь имеется банкетный зал с мангалом, а также VIP-зал с камином, колыба с печкой, четыре больших куреня. Праздничная программа включает конкурсы, шоу двойников, дискотеку под руководством диджея, танцевальную программу, народное гуляние на улице. К новогоднему столу предложат угощение на вертеле: молочного поросенка, ягненка, курятину и телятину, ассорти из фруктов и конфет, выпечку, напитки — бутылку шампанского и водки (на стол, рассчитанный на четыре человека). Стоимость — $80 на одного посетителя.

Автогриль "Мисливець-Мила" — ближайший к Киеву загородный придорожный ресторан сети "Мисливець" — расположен на 22-м километре Житомирской трассы. Это деревянный сруб, интерьер которого выполнен в стиле кантри с охотничьими мотивами, имеется просторный банкетный зал. Новогодняя программа включает живую музыку, танец живота, деятельное участие Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы, призы, беспроигрышную лотерею, шоу барменов, выступление девушки с питоном, а также шоу эквилибриста со стеклом. Банкетное меню состоит из холодных и горячих закусок, основного блюда (стоимость — $70 на человека). Можно также заказать шашлыки и гриль, который готовят на углях прямо в зале.

Еще одно заведение семейства "Мисливець" — "Мисливець-Митниця", расположенное на 44-м км Одесской трассы, предлагает праздничную программу, которую по доброй традиции проведут Дед Мороз и Снегурочка. Она включает конкурсы, призы, зажигательные арабские танцы, выступление фокусника и музыкантов. В меню войдут салаты, горячие мясные и рыбные блюда, шампанское, конфеты. Стоимость — $50 на человека.

В клубе-ресторане "Подкова" (Конча-Заспа, коттеджный городок "Золотые ворота") намечается тематический Новый год в духе средневековой Англии. В программе — выступление арт-классик-балета, фокусника-мага, восточные танцы, множество конкурсов, подарков и сюрпризов, живая музыка и диджей Капитан Флинт. Стоимость входного билета в "Подкову", куда входят праздничная программа, все блюда новогоднего меню (горячие и холодные закуски, горячее блюдо, десерты) и спиртные напитки в неограниченном количестве, составит $220. Каждому гостю при входе преподнесут горячий грог, приготовленный на костре.

    Реклама на dsnews.ua