• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из "Хрещатика" сделают почти Hilton

Реклама на dsnews.ua

Компания "Мировая карта" заявила о намерении реконструировать в течение полутора лет купленную в ноябре этого года гостиницу "Хрещатик". Акционеры компании говорят, что после реконструкции отель станет четырехзвездочным аналогом Hilton. По словам акционера компании "Мировая карта" Майкла Дона, переговоры с городскими властями, в распоряжении которых находился "Хрещатик", длились около полутора лет, и в результате в ноябре этого года гостиница была выкуплена за 45 млн грн. Большая часть этой суммы взята в кредит у четырех украинских финучреждений. "Сейчас мы ищем в банках еще 25–30 млн грн., которые необходимы для проведения реконструкции отеля", — сказал г-н Дон.

Представители компании-инвестора утверждают, что реконструкция будет вестись поэтажно, начиная с восьмого, где находятся нежилые помещения. "Мы планируем изменить фасад, сделать его более современным. Сейчас уже ведутся соответствующие проектные работы, — отметил Майкл Дон. — Кроме того, в гостинице будет создана инфраструктура, необходимая для бизнеса: конференц-зал на 250 человек, еще один — поменьше, а также оздоровительный комплекс и концерт-холл".

Топ-менеджер "Хрещатика" Ирина Саламаха рассказала, что сегодня здесь имеется 108 номеров, рассчитанных на 150 человек. Шесть из восьми этажей являются жилыми. "Мы собираемся сделать из "Хрещатика" четырехзвездочный отель и предполагаем взять на вооружение подход и каноны, свойственные, в частности, лондонскому Hilton, но называться гостиница станет "Мировая карта" и осуществлять управление ею будет непосредственно наша компания", — сообщил "ДС" акционер "Мировой карты" Геннадий Медведев.

    Реклама на dsnews.ua