• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кризис по расписанию

Реклама на dsnews.ua

Переход Вадима Афанасьевича на другую работу прошел весьма эмоционально: говорят, болея душой за свое детище, неувядающий пример телевизионной аналитики, жемчужину эфира УТ-1 — передачу "Семь дней", Долганов поступил с нею, как Стенька Разин з персидской княжной, то есть по принципу "Так не доставайся же ты никому!" Он пошел к новому руководителю НТКУ и заявил, что программу нужно снимать с эфира, показав при этом документы, где сказано, что на эту программу у него имеются авторские права. Кто бы мог подумать, что такая программа, как "7 дней", может стать яблоком раздора как объект интеллектуальной собственности?
Ну а Игорь Сторожук, вернувшийся в родные коридоры из продуваемого всеми политическими ветрами поля пресс-службовской деятельности, хотя еще и не разобрался, что же делать с авторскими правами своего предшественника, усердно принялся за решение традиционно новых задач гостелевидения — объективно и непредвзято осветить предстоящие выборы.
Предвыборный оптимизм распространился на Михаила Рябца, который после недолгого лечения перестал делиться с журналистами тревожными предсказаниями и мрачными предчувствиями, и, подсчитав, что начало кампании совпадает с Новым годом, пообещал всем веселых праздников.
Забота о Родине может принимать самые изысканные формы. Так, в Украине образовался новый комитет спасения — "Комитет-2005". Его руководство предрекло стране наступление к означенной дате инфраструктурного кризиса, с которым мужественные комитетчики намерены активно бороться. В передовой отряд вошли люди, никоим образом не причастные к уже имеющимся проблемам украинской экономики. Преимущественно это высшие чиновники с приставками "экс". Глобальность их мышления состоит уже в том, что комитету удалось в своих планах перешагнуть не только парламентские выборы-2002, но даже прячущиеся в сизом пиаровском тумане президентские-2004. Правда, сам Президент, в очередной раз отмежевавшись от идеи своего третьего срока, все же по-отечески посоветовал другим пока не высовываться.
А вот кандидату на выборы-2004, а нынче министру транспорта Валерию Пустовойтенко придется посетить Генеральную прокуратуру. И не потому, что кровожадные конкуренты нашли на него компромат. Легкомысленному министру враги не нужны: он сам себе найдет головную боль. Надо было солидному политику, лидеру добротной партии, давать какие-то двусмысленные интервью, тем более по теме злосчастного "таращанского тела". И вот, посещая город с печальным названием Острог, Президент Кучма высказался в том смысле, что если не острог, то допрос для Пустовойтенко стал бы хорошей воспитательной мерой. Нет сомнений, что Генпрокурор глухим к президентской инициативе не останется.

    Реклама на dsnews.ua