• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

А что в мешке?

Реклама на dsnews.ua
Накануне Нового года особенно важно выбрать подарок для ребенка — ведь кто, как не они,  ожидают наступления этого дня с наибольшим нетерпением. Столичные магазины предлагают широкий ассортимент игрушек для детей любого возраста.
Для самых маленьких

Для детей от двух лет продавцы рекомендуют наборы конструкторов Lego серии duplo: железные дороги, разнообразные машинки, фигурки клоунов (109–347 грн.). Крупные детали ребенок не сможет проглотить, но наверняка попытается соорудить что-нибудь забавное.

Безусловно, маленьких любителей животных порадуют мягкие игрушки больших и средних размеров со специальной гладкой шерстью. По словам продавца-консультанта отдела мягких игрушек универмага "Украина" Инги Суховой, особой популярностью накануне Нового года пользуются лошадки (Беларусь — 287–566 грн.), ведь приближается год белой Лошади. В неописуемый восторг ребенка приведет большой механический скакун, верхом на котором можно проехать из одного конца комнаты в другой — 620 грн.

Интересна продукция компании Chicco (Италия), это в основном музыкальные игрушки: карусели, моргающие и двигающие руками клоуны, погремушки, неваляшки, виляющие хвостом зверушки (короткошерстные). Стоимость варьируется от 43 до 200 грн. Чтобы малыш не скучал, можно подарить ему "братика" или "сестричку" — резинового пупса-младенца серии bebe aroma (Италия, Испания) в натуральную величину с комплектом одежек — 153–420 грн. Особо интересны модели, издающие звуки: смеющиеся и плачущие. Для маленьких автолюбителей польская фирма Wader предлагает серию baby truck — радиоуправляемые машины разных размеров — от 70 грн.

Для девочек

Хотя многие считают, что лучше куклы Barby подарка для девочки не придумаешь, большинство продавцов придерживается иного мнения. Так, по наблюдениям менеджера магазина "Фенси тойз" Александра Марченко, с расширением ассортимента магазинов игрушек популярность Barby заметно поубавилась. Пользуются спросом разве что куклы серии Barby-family, а также наборы: "Барби на кухне", "Барби в гостиной" и т. п. — от 450 грн.

Реклама на dsnews.ua

В последнее время юные леди предпочитают кукол серии Jenny (Италия), размером с ребенка 6–8 лет, на которых малышки могут примерять собственную одежду. Такие куклы обладают самыми разными свойствами: воспроизводят слова, звуки, моргают, двигаются и т. д. (220–650 грн.). Понравится девочке и многофункциональная кукла серии Jess (Италия) — размером с ребенка 2–3 лет, с комплектом одежды — 224–480 грн. Стоит  обратить внимание и на продукцию российской фирмы "Весна": симпатичные пухлые куколки, без сомнения, вызовут умиление у маленьких "мам" (100–320 грн.). Для кукол можно подобрать подходящую коляску — 60–600 грн.

Юные хозяюшки будут рады разнообразным посудным наборам итальянского, польского и китайского производства из пластмассы и металла — 60–250 грн. Совершенно очаруют ребенка мебельные гарнитуры серии daffy (Италия) — кухни, гостиные, столовые и т. п. с множеством компонентов, самых разных размеров — от 180 грн.

Понравятся девочкам и большие мягкие игрушки, в особенности если они давно мечтают о четвероногом друге. В магазинах можно найти собаку любой породы — статичную, радиоуправляемую, лающую и даже виляющую хвостом (Германия, Польша, Китай, Россия, Беларусь) — 120–430 грн. Юным интеллектуалкам должны понравиться пазлы серии clementoni (Германия): красочные иллюстрации к сказкам, панорамы улиц, городов, карты местности. Особой популярностью пользуются пазлы на 2000, 6000 деталей стоимостью 100–247 грн.

Для мальчиков

Справедливости ради нужно отметить, что наиболее богатый выбор детских игрушек — именно для мальчиков. По словам продавца-консультанта отдела игрушек ЦУМа Валентины Кирилюк, наибольшим спросом с недавнего времени начали пользоваться радиоуправляемые игрушки, в особенности герои популярных детских мультсериалов и компьютерных игр. Хит сезона — робот-воин от японской компании Nikko самых разных моделей (ходят, ездят на мотоцикле, автомобиле и стреляют) и всевозможных размеров. Их стоимость — от 480 грн., китайские аналоги несколько дешевле — от 320 грн. Предлагаются также радиоуправляемые автомобили самых разных размеров и моделей, водные лайнеры производства Nikko — от 300 грн.

Заинтересуют не только детей, но и их родителей конструкторы Lego серии city — железнодорожные станции, улицы города, рестораны и т. п. — от 450 грн. А что может быть увлекательнее для юного "воина", чем собственноручно собрать героя блокбастера "Звездные войны" — для них можно приобрести металлические конструкторы серии star wars или наборы Life on Mars (Дания). Интересны также серии police force, military equipment китайской  компании Chap Mei c набором необходимого оружия и обмундирования для сотрудников полиции и вооруженной охраны — 192–360 грн.

По мнению Жана Смотрича, главного менеджера супермаркета для детей "Антошка", юные ковбои будут в восторге от кольтов и револьверов с кожаной кобурой и набором патронов (от 100 грн.).

Если вы хотите занять своих детей на время праздников, выберите настольную игру, например Three in one (баскетбол, хоккей, бильярд) — от 420 грн., настольный футбол — 300–500 грн.

В киевских магазинах, конечно же, найдется еще немало интересного, что может порадовать детей. Но не забывайте, что при выборе подарка стоит полагаться не на свои симпатии, а прежде всего на пожелания ваших малышей.

    Реклама на dsnews.ua