• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Слобожанщина примет окна

Реклама на dsnews.ua

ДП "Интегласт" (ТМ Winbau) намерено до конца нынешнего года запустить в Харьковской области производство ПВХ-профилей для изготовления металлопластиковых окон. Сумма инвестиций в проект составит несколько миллионов евро.

По словам президента компании Александра Беседина, средства на реализацию проекта выделила немецкая инвестиционная компания Glast GmbH, дочерним предприятием которой является "Интергласт". Для реализации проекта предприятие уже выкупило порядка 4 га площадей одного из простаивающих заводов. Как отметил г-н Беседин, сейчас в выкупленных цехах проводится капитальный ремонт, достраиваются складские помещения для хранения сырья. На сегодняшний день компания уже приобрела три линии, а в ближайшее время будет докуплена еще одна, что позволит до конца года выйти на объемы выпуска в 350 т профилей в месяц. В планах на следующий год — приобретение еще пяти аналогичных линий, что даст возможность нарастить объемы производства до 800–900 т в месяц.

"Интергласт" также планирует приобрести оборудование для приготовления сырья. "Мы намерены закупать все компоненты для приготовления смеси отдельно и самостоятельно их смешивать, что выгоднее, чем закупать готовые смеси", — рассказал г-н Беседин. Он подчеркнул, что в 2006 г. предприятие рассчитывает освоить производство подоконников, а через два-три года — изготовление ПВХ-труб.

    Реклама на dsnews.ua