• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рокабилли с украинскими прибамбасами и козабасами

Реклама на dsnews.ua

В клубе "Докер Паб" 17 июня пройдет концерт известной ривненской рокабилли команды "От Винта!". С самого рождения группы ее исполнители поют песни на украинском языке, чем ломают стереотип, что рокабилли — исключительно англоязычный стиль. Впрочем, классический рокабилли "От Винта!" не играли никогда. Со временем оригинальный коктейль из рокабилли, серфа, кантри, блюза, сайко и ска, густо приправленный украинским фолком, получил название "украбилли". Изюминкой же выступлений группы является игра "директора щипковых" Владимира Загинея на козабасе (старинный украинский струнный народный инструмент). Кстати, "От Винта!" стал первым коллективом как в Украине, так и в Европе, который использовал козабас в электрическом звучании, да и вообще в рок-музыке.

В своих песнях "отвинтовцы" рассказывают искрометные истории о сельской романтике, буднях рокеров, любви, страсти, нечистой силе, а также разрешении продовольственной проблемы в мировом масштабе (песня "Опля-картопля"). Столицу музыканты посетят в составе Юрия Журавля (вокал), Александра Мартюшева (ударные), Виктора Пилипчука (гитара) и Владимира Загинея (козабас).

На предстоящем концерте группа исполнит композиции из своего нового альбома с ироничным названием "Дарма я наївся цибулі": "У полі край села", "Чемпіонка по штовханню в тролейбусах", "Біля дуба", "Байкер без голови", "Самбурін", "Задарма", "Каламуть", "Проти течії". Киевских любителей рокабилли порадуют также композициями из дебютного альбома "Дригтиндимба" — "Кобила била мене", "Хвороблива я дитина", "Рок-н-рол для черепах", "Хрущі" и украинскими народными песнями в собственной обработке — "Шабелина", "Ніч яка місячна".

Начало в 22.00. Цена входных билетов — 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua