• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Донецк обзаведется "Сити-Центром"

Реклама на dsnews.ua

До конца лета следующего года в Донецке будет сдан в эксплуатацию торгово-развлекательный комплекс "Сити-Центр", который строится по заказу ООО "Донецк Сити-Центр". Проект разработан ООО "Арх-среда", генеральным подрядчиком выступает ДП "Семболь".

ТРК расположится в центре города, на улице Артема. Его общая площадь составит 40 тыс. кв. м. На первом этаже запроектирован продовольственный супермаркет площадью 5 тыс. кв. м, на втором и третьем разместятся магазины промышленных товаров, а на четвертом — развлекательная зона, которая будет представлена пятизальным кинотеатром, боулингом на 12 дорожек, спортбаром, бильярдом, детской площадкой на 500 кв. м и рестораном с открытой террасой.

Как сообщили в ООО "Домус", занимающемся разработкой концепции и подбором арендаторов нового ТРЦ, сейчас проводятся тендеры по определению якорных операторов. Уже подписаны протоколы о намерениях по аренде площадей с известными киевскими, московскими и западными компаниями: Brocard, Adidas, Esprit, Sela, Delta sport, Lee cooper. Определен оператор по кинотеатру — им стала киевская компания "Мультиплекс-Холдинг", а вот кто возьмет на себя супермаркет, неизвестно, поскольку тендер до сих пор не проведен. Кроме того, в состав комплекса входит офисное здание класса "А" общей площадью 10 тыс. кв. м.

Новостройка отличается необычной для Донецка архитектурой: фасад на 80% остеклен, внутри имеются два атриума диаметром около 17 м каждый, полностью отсутствуют тупиковые зоны, сообщение между этажами оcуществляется при помощи эскалаторов, обзорных лифтов и лестниц. Но для того чтобы организовать удобный подъезд к ТРЦ и парковку, необходимо расширить улицу Артема и Таманский проспект.

    Реклама на dsnews.ua