• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Судей поселят в общежитиях

Реклама на dsnews.ua

Столичная мэрия озаботилась судьбой "бездомных" судей. Отныне их будут селить в общежитиях. На прошлой неделе руководство КГГА приняло решение о передаче Территориальному управлению государственной судебной администрации в Киеве сразу четырех зданий, расположенных в основном в центре столицы, которые суды используют для своих нужд. Мэрия решила уже на ближайшей сессии инициировать в Киевраде передачу нежилых зданий, расположенных на улицах Ивана Сергиенко, 3, Жилянской, 142, Гайцана, 4, и Воздвиженском спуске, 10-б.

Подумала городская власть и о безквартирных работниках судов. Чтобы как-то скрасить их нелегкое положение, коллегия горадминистрации распорядилась выделить судьям комнаты в общежитиях коммунального предприятия "Спецжитлофонд". Как сообщили "ДС" в КП, в ближайшее время предприятие начнет принимать заявки от работников судов на комнаты. В "Спецжитлофонде" утверждают, что они готовы обеспечить жильем несколько сот сотрудников Фемиды.

Апогеем же заботы городских чиновников о суде должно стать строительство в столице санаторно-курортного комплекса, который будет обслуживать не только судей, но и членов их семей. В мэрии утверждают, что руководитель Киевзема Анатолий Муховиков уже получил распоряжение о поиске необходимого для этих целей земельного участка. Если он не будет найден, местные власти уверяют, что рассмотрят возможность передачи на баланс Территориального управления государственной судебной администрации в Киеве уже существующего комплекса.

    Реклама на dsnews.ua