• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прощальное турне Криса Ри

Реклама на dsnews.ua

7 марта в Национальном дворце "Украина" состоится концерт великолепного мастера блюза Криса Ри. Киевское выступление пройдет в рамках прощального тура, так что поклонникам творчества певца представится уникальная возможность в последний раз услышать вживую любимые композиции.

Бархатный вокал, лирические мелодии и колоритные гитарные импровизации по праву возвели Криса Ри в ранг культовых артистов не только его родины — Великобритании, но и всей Европы. В течение 30 лет исполнитель дарит ценителям качественной музыки чарующие композиции, преисполненные любви к жизни. За это время он выпустил 20 альбомов, проданных в мире 25-миллионным тиражом. Последняя уникальная работа певца – масштабный проект Blue Guitars, вышедший в 2005 г. Сборник включает 137 композиций. Всего в Blue Guitars вошло 11 дисков с классическим американским блюзом в интерпретации Криса Ри, особыми авторскими произведениями и просто оригинальной музыкой, не являющейся блюзом в традиционном понимании этого стиля.

Предстоящий концерт состоится в рамках прощального тура Криса Ри Farewell Tour — немолодому певцу уже сложно колесить по Европе. Украинские меломаны смогут услышать такие полюбившиеся хиты, как Road to hell, Auberge, Looking for the Summer, Josephine и Fool, If You Think It's Over. Прозвучат и лучшие композиции из особо трогательного альбома — Dancing Down the Stony Road, записанного в 2002 г. В это время исполнитель, пережив тяжелую болезнь, снова вернулся к полноценной жизни и посмотрел на мир новым, преисполненным глубокой нежности и любви взглядом. Не обойдется на концерте и без сюрпризов – Крис Ри обещает представить великолепный блюзовый джем-сейшн. Сейчас многие хиты, которые гремели на дискотеках 80-х, обрели второе дыхание в виде ремиксов и клубных аранжировок.

Начало концерта — в 19.00. Цена билетов — от 250 до 2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua