• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Необыкновенная история старого Арбата

Реклама на dsnews.ua

24 марта в МЦКИ (Октябрьский дворец) российские артисты представят антрепризу "Сказки старого Арбата". Режиссер Ольга Шведова создала авторскую интерпретацию лирической комедии Алексея Арбузова "Необыкновенная история". В постановке примет участие один из наиболее ярких российских актеров Валентин Смирнитский, завоевавший в свое время популярность благодаря роли Портоса в культовом кинофильме "Три мушкетера".

В романтической истории Арбузова в избытке присутствует то, чего большинству из нас так недостает в реальной жизни, — любовь, искренность и хороший добрый юмор. Действие пьесы происходит в Москве 60-х гг. В доме знаменитых кукольных мастеров Федора Балясникова и его преданного друга Христофора Блохина появляется милая девушка Виктоша. Перед обаянием прелестного создания не в силах устоять ни пожилые хозяева квартиры, ни сын Балясникова Кузьма. Каждый из них начинает необычайно трогательно проявлять знаки внимания к очаровательной гостье, а она в свою очередь нежно заботится о новых друзьях. Под благотворным влиянием девушки герои начинают лучше относиться друг к другу: если раньше между отцом и сыном Балясниковыми существовало профессиональное соперничество, то теперь они плодотворно сотрудничают, и куклы у них получаются как живые. Но вот однажды идиллия безнадежно рушится: за всеобщей любимицей приезжает из Ленинграда ее жених. Виктоше придется принимать непростое решение — либо навсегда покинуть гостеприимный дом, либо отказать человеку, к которому она испытывает нежные чувства. Как распутается эта история, зрители узнают лишь в конце спектакля. Автору удается держать публику в состоянии заинтригованного ожидания вплоть до финала. Виктоша все же уезжает — она понимает, что сделала для милых кукольников все возможное, сдружила и объединила их. А если она останется, соперничество за ее внимание может разрушить созданные с таким трудом чудесные отношения.

Несмотря на то что "Необыкновенная история" была написана полвека назад, основная тема, затронутая в пьесе, актуальна и в наши дни. Ведь ничто иное, как искренняя теплота, дружба и любовь, способны спасти этот мир, сделать людей лучше и чище. "Сказки старого Арбата" — прекрасный добрый спектакль с замечательными актерскими работами. Кроме Валентина Смирнитского в нем принимают участие Елена Корикова, Дмитрий Исаев, Анатолий Смиранин, Александр Михайлушкин.

Начало в 19.00. Цена билетов — 30-500 грн.

    Реклама на dsnews.ua