• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свобода начинается с одежды

Реклама на dsnews.ua

С приходом весны все живое, и мужчины в том числе, стремится вырваться из пут привычной жизни. Иными словами, хочется разорвав безумно надоевший круг (офис — квартира), поехать на природу, за город или хотя бы просто посидеть в ближайшем парке. В этом стремлении одним из самых, ненавистных врагов (наряду с начальником) становится... собственная одежда.

Начните с малого — попробуйте освежить свой гардероб, сделав его более неформальным. Поверьте, уже сам выбор и покупка этих "необязательных", а на деле совершенно необходимых вещей позволит вам почувствовать себя почти в отпуске.

Сила привычки очень велика, а потому начать поход за неформальной одеждой можно с магазина, более известного продажей деловых костюмов — VDоne. Эта киевская английская по месту регистрации фирма прежде всего замечательна не своими довольно убогими костюмами, а, так сказать, дополнениями: сорочками, рубашками и трикотажем. Желающим выйти из гегемонии делового костюма VDоne может предложить довольно большую коллекцию изделий, называемых "деловыми сорочками с коротким рукавом". Речь идет о привычных теннисках прекрасного качества, разнообразных фасонов и расцветок в актуальную ныне клетку. Помимо этого предлагаются светлые летние рубашки из фактурной ткани крупного плетения, имитирующего холстину и, наконец, "жемчужина" коллекции — тенниска из натурального шелка, которая носится навыпуск, так как ее "подол" украшен орнаментом.

В нынешнем сезоне в коллекции VDоne необычно много трикотажа, впрочем, выдержанного в спокойной респектабельной гамме. Представлены однотонные футболки черного, синего и графитового цветов. В этом же беспроигрышном спектре выдержаны хлопковые летние свитера с v-образным вырезом и стрейчевые свитерки - "лапша".

Если респектабельность вам не по душе ни в чем, даже в цветах, загляните в Арго-Пассаж. Расцветки представленных там теннисок заставят считать видивановские практически однотонными. А замечательные галстуки фирмы "4 you" в жизнеутверждающую косую клетку, помогут "облегчить" даже самый строгий костюм.

Если и этого недостаточно, можно пойти еще дальше, вместе с маркой "2 you" — молодежной линией "4 you". Она, также предлагает футболки и свитера, но ни в коем случае не однотонные или сдержанные. Рисунки на футболках от минималистской элегантной стрелки до надписи или рисунка во всю грудь, а обладатель яркого полосатого свитера явно не рискует потеряться даже в толпе. Впрочем, для джентльменов и эстетов есть и чисто белые свитера к которым, при желании, здесь же можно подобрать и штаны такого же цвета.

Неплохие летние брюки можно выбрать и на втором этаже испанского магазина Pep Llasera. Так, восхитительно легкие, прохладные и модные штаны из "рогожки" — натуральной ткани крупного плетения — присутствуют в разнообразных вариантах: в виде обыкновенных летних брюк, пошитых в виде джинсов и, наконец, исполненных в фасоне свободного покроя штанов, затягивающихся у пояса на веревочку. Впрочем, тут же можно приобрести штаны и более джинсового вида — "синие невареные", как сейчас говорят, но из облегченной ткани. В целом они напоминают рабочую одежду времен советской власти. Что касается футболок, то почему-то главным "хитом" в Pep Llasera считают "двойные" футболки, с воротом и рукавами, имитирующими присутствие под цветной майкой еще одной, белой. Для тех, кому даже в свободное время хочется демонстрировать своим внешним видом высокий социальный статус, нужно обращаться к известным брэндам. И тут личные вкусы должны отступить перед суровой необходимостью. В этом случае беспроигрышным будет выбор одежды в магазине Lacoste. При этом нужно иметь в виду, что киевский ассортимент этой марки представляет собой, прежде всего, радугу классических трикотажных фирменных теннисок, стопки которых напоминают картинки в когда-то вожделенных каталогах Otto. Кроме этого, есть клетчатые тенниски, рубашки и брюки — последние очень спокойной теплой гаммы. Впрочем, если такая цена респектабельности кажется вам слишком высокой, тут же в магазине можно купить уцененные практически вполовину тенниски и рубашки точно такого же фасона и качества, цветовое решение которых дизайнерам фирмы представляется в нынешнем сезоне уже неактуальным.

Реклама на dsnews.ua

При желании можно найти разумный компромисс между престижностью марки и разнообразием ее ассортимента. К примеру, в магазине Polo представлены футболки в довольно широком ценовом диапазоне. При этом они отличаются по фасону, материалам и расцветкам, но все, безусловно, соответствуют стилю фирмы. Кстати, тут же к ним можно подобрать льняные брюки и даже куртку-пиджак из того же материала. А это уже и вовсе неформальный костюм.

Окончательный штрих в композицию внесут продающиеся тут же кеды — конечно, желательно выбрать красные.

На День Киева - в обновке

С 23 по 26 мая в здании Детского музыкального театра (ул. Межигорская, 2) пройдет выставка-ярмарка "День Киева". На ней будут представлены товары предприятий легкой промышленности со всей Украины, в том числе и 11 киевских. Так, фирма "Виктоль" предложит покупателям летние женские костюмы различных моделей (около 50) богатой цветовой гаммы из натуральных материалов. Цена — от 200 до 300 грн. Трикотажные изделия: блузы — от 40 до 80 грн., костюмы — от 100 до 160 грн. На выставке также богатый выбор летних юбок фирмы "Визард".

    Реклама на dsnews.ua