• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Воскресенку заселят милиционерами

Реклама на dsnews.ua

Столичный градостроительный совет на прошлой неделе одобрил в целом проект строительства высотных жилых домов на бульваре Перова, 10–12, заказчиком которого выступает Главное управление МВД в Киеве.

Как заявил "ДС" автор проекта Валерий Кныш, здания предполагается разместить на свободном от застройки и зеленых насаждений участке площадью 1,06 га, который примыкает к пятиэтажным хрущевкам. В первую очередь в данном микрорайоне намечается построить два жилых здания высотой в 22–24 этажа, рассчитанных на 492 квартиры (1-, 2- и 3-комнатные) общей площадью около 40 тыс. кв. м. Под ними оборудуют подземный паркинг на 130 машиномест. Половину квартир в новых домах, по сообщению ГУ МВД в Киеве, планируется отдать под служебное жилье для киевских милиционеров.

Инвестором строительства выступает киевское ООО "Авантар", которое уже выпустило облигации на сумму 140 млн грн. для финансирования данного проекта (по информации "ДС", 96% в уставном фонде этого предприятия принадлежит одному частному лицу). В будущем ООО "Авантар" планирует реконструировать весь квартал.

Градостроительный совет, в целом одобрив данный проект, порекомендовал архитекторам продолжить работу и откорректировать размещение зданий с учетом рельефа, а также предусмотреть благоустройство прилегающей территории.

    Реклама на dsnews.ua