• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дарницкий СМиК освоит гипс

Реклама на dsnews.ua

ОАО "Дарницкий комбинат строительных материалов и конструкций", специализирующееся на производстве силикатного кирпича и железобетонных конструкций, расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

В последнее время комбинат увеличил производство товарного бетона, что объясняется растущей популярностью монолитно-каркасной технологии среди киевских застройщиков. С этой целью недавно была завершена реконструкция единственного бетоносмесительного узла предприятия, что позволяет загружать товарный бетон в специализированные машины. В ближайшее время завод намерен приобрести или взять в аренду пять-шесть миксеров. В связи с активизацией работ в этом направлении производство товарного бетона в текущем году предполагается увеличить примерно на 30%. В ближайшее время завод планирует освоить выпуск гипсовых плит, используемых при реконструкции жилых домов. Используются плиты и при обычном строительстве, а также перепланировке готовых квартир. Производство материала может начаться уже в конце года.

Как заявил "ДС" председатель правления комбината Виктор Кущенко, в прошлом году здесь выпустили товарной продукции на сумму 13,5 млн грн. Изготовление силикатного кирпича в 2001 г. достигло рекордной отметки — 50 млн штук, железобетонных изделий — 4,8 тыс. кубометров. В настоящее время также наблюдается рост объема производства, который составляет порядка 38% по сравнению с аналогичным периодом 2001 г. В нынешнем году предприятие впервые заработало с прибылью — за первый квартал она составила 90 тыс. грн.

До конца года завод планирует выпустить продукции на сумму 18 млн грн. Предполагается, что производство железобетонных изделий составит 5,2 тыс. кубометров. Что же касается силикатного кирпича, то руководство называет цифру в 60 млн штук.

    Реклама на dsnews.ua