• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ралли для акул пера

Реклама на dsnews.ua

В последнее время спортивная жизнь столицы просто изобилует различными автомобильными состязаниями для непрофессионалов — теперь в качестве гонщиков решили выступить и журналисты.

С 19 по 21 октября в Киеве состоятся традиционные международные журналистские соревнования — ралли-слалом'Киевская осень 2001", которые проходят при поддержке городской администрации. Традиционно возглавляет оргкомитет соревнований мэр столицы Александр Омельченко.
Как сообщила "ДС" президент Всеукраинского автомобильного клуба журналистов Людмила Мех, в ралли-слаломе будут участвовать около 30 журналистских экипажей, состоящих из двух человек: водителя и штурмана. Главное условие — чтобы хоть один из участников экипажа работал журналистом. Посоревноваться в мастерстве фигурного вождения приедут не только украинские акулы пера — Киев посетят гости из Прибалтики (три экипажа), России, Германии, Швейцарии, Израиля и даже из Ирана.
Соревнования проходят в трех классах в зависимости от объема двигателя: до 1,3 л, до 2 л, а также больше 2 л. Стартовый взнос за участие в гонках — 50 грн.
Поскольку ралли проводится уже в третий раз, то определились участники, которые будут претендовать на призовые места в этом году. Это Алексей Ликанов (первый заместитель главного редактора журнала "Сиг-нал", Киев), Алексей Молчанов (журнал "Автомобиль", Москва), Игорь Седой (Одесса) и Олег Зикас (Литва).
19 октября команды проведут в Пуще-Водице, где будут решаться некие "организационные вопросы", а 20 — на автодроме спорткомплекса "Чайка" пройдут гонки на скорость, езда "змейкой", а также состязания по точному вождению. Очень интересным обещает быть воскресенье 21 октября. В этот день все команды соберутся на Крещатике, где с 11.00 до 14.00 будут демонстрировать водительские навыки своим коллегам, судьям и всем падким до автомобильных зрелищ киевлянам.
Победителей (да и остальных участников ралли) ждет масса призов — традиционный Кубок международных журналистских соревнований и множество подарков от спонсоров и организаторов мероприятия.

    Реклама на dsnews.ua