• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С саксофоном по жизни

Реклама на dsnews.ua

19-20 октября в большом зале консерватории выступит легендарный джаз-рок ансамбль "Арсенал" и его бессменный руководитель, саксофонист Алексей Козлов.

Когда-то подпольный и запрещенный "Арсенал", концерты которого проходили в клубах на окраинах и в институтских актовых залах, вновь на большой сцене в Киеве. Уже в четвертый раз. За более чем 25-летнюю историю ансамбля его состав неоднократно менялся. Постоянным оставался только руководитель — отец российского джаз-рока Алексей Козлов. Не изменился и принцип подбора музыкантов группы: они должны уметь импровизировать как джазмены, любить рок-музыку и быть бесспорными профессионалами. Сегодня в составе "Арcенала" (который последний раз изменился в 1999 г.), конечно же, Алексей Козлов — альт- и сопрано-саксофон, Дмитрий Илугдин — пианист, исполнитель на синтезаторах, композитор, Евгений Шариков — виртуоз бас-гитары, аранжировщик, программист в области мультимедиа и Юрий Семенов — мастер ударных инструментов, пришедший в джаз-рок из профессиональной эстрады.
Оставаясь в рамках современной инструментальной музыки стиля фьюжн, ансамбль постоянно экспериментирует, используя элементы классической музыки, русского и восточного фольклора, джаза, реггей, техно, фанки и даже брейк-данса. Естественно, в интерпретацию наиболее известных композиций группы вносит свои ощущения и новое поколение музыкантов. Что касается концерта, с которым ансамбль приедет в Киев, он будет состоять из двух отделений — классических джазовых и известных "арсенальских" композиций, а также инструментальных пьес самого Козлова. Никаких песен и декламирования стихов со сцены на сей раз не предвидится.
Цена билетов — от 30 до 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua