• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хулиганский джаз-оркестр

Реклама на dsnews.ua

9 марта в книжной кофейне "Бабуин" выступит петербургско-московская команда "Хоронько Оркестр", объединяющая в своем творчестве джаз, легкий шансон и рок-музыку с уклоном в декаданс.

Коллектив существует уже десять лет. За это время в его составе произошли некоторые изменения, однако лидером, как и прежде, остается харизматичный Дмитрий Хоронько, виртуозно балансирующий на грани кабаре-эстетики и хулиганства. Творчество "Оркестра" музыкальные критики ассоциируют с понятием "светской музыки". Однако оно не отображает впечатление от концертов этого оригинального коллектива — артисты способны стремительно переходить от безудержного веселья к безысходной тоске. Четыре года назад группа выпустила дебютный альбом "Страшные песни", звучание которого максимально приближено к симфоническому джазу 50-х годов, а тексты представляют собой переработки дворового фольклора. Недавно Хоронько и компания записали второй диск, получивший название "Мне хорошо!". По словам музыкантов, их новая работа создана специально для того, чтобы развлекать слушателей, а песни аполитичны и очень образны.

На концерте прозвучат как совсем новые композиции: "Вранье", "Темная ночь", "Мне хорошо", "Билли", так и более известные работы "Хоронько Оркестра": "Шумел камыш", "Чубчик", "Матросы". Вполне возможно, что группа исполнит и песни, не вошедшие ни в один из альбомов.

Начало в 20.00. Цена билетов — 90 грн.

    Реклама на dsnews.ua