• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Безумные сны Валерия Гаркалина

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств 29 мая пройдут гастроли российского театра "V стандарт". Коллектив представит искрометную комедию "Не плюй против ветра, или Архангелы не шутят" по мотивам пьесы Дарио Фо "Архангелы не играют в крикет".

Спектакль примечателен прежде всего актерским составом. Главную роль исполняет характерный артист, чье участие гарантирует успех любой комедии, — Валерий Гаркалин. Чудесный комик Владимир Долинский играет пять разноплановых ролей, одна из которых — женщина-дрессировщица. В постановке также занята великолепная Ирина Цывина.

Пьеса отличается весьма неординарным сюжетом. Это история неудачника по имени Теплый-Южный-Порывистый Ветер. На протяжении всей жизни герой попадает в абсолютно нереальные абсурдные ситуации. Заканчивается все тем, что Ветер отправляется в столицу за законной пенсией, которую ему не платят. По прибытии выясняется, что он числится в учетном управлении собакой! В итоге бедолага попадет на живодерню как спаниель, работает пуделем в цирке, а затем его назначают министром просвещения. Одна из наиболее ярких сюжетных линий постановки — удивительный роман Ветра с красавицей-проституткой Анжелой. Неизвестно, что еще довелось бы пережить герою, если бы он в конце концов не проснулся и не понял, что все события происходили в царстве Морфея.

Благодаря интересным образам, созданным Дарио Фо, каждому из участников спектакля удалось полностью проявить свою многогранную комическую натуру, создать необыкновенно интересные, неоднозначные характеры. Спектакль изобилует забавными сценами, непредсказуемыми поворотами событий, хорошим юмором.

Лучшая комедия России прошлого сезона поставлена Александром Васютинским в жанре варьете, действие сопровождается выступлением московского духового оркестра PAKAVAiT.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 50 до 650 грн.

    Реклама на dsnews.ua