• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Фомальгаут" хочет больше мешать

Реклама на dsnews.ua

Группа компаний "Фомальгаут" (ТМ Polimin) объявила на прошлой неделе о модернизации производственных мощностей расположенного в Киеве завода. Инвестиции в этот проект составили 16,4 млн грн. Как рассказал "ДС" председатель совета директоров группы Сергей Ершов, на предприятии были реконструированы три линии по выпуску сухих строительных смесей, в результате чего производственные мощности увеличены с 150 до 200 тыс. т продукции в год. Эти работы обошлись в 5,4 млн грн. Еще около 6 млн грн. было потрачено на возведение на территории завода собственного логистического центра площадью 2 тыс. кв. м. По словам руководителя отдела маркетинга компании "Фомальгаут-Полимин" Людмилы Мирошниченко, генподрядчиком работ выступило ООО "Фомальгаут-Промстрой", которое реализовало проект за восемь месяцев. "Пойти на этот шаг нас вынудили дефицит складских помещений, а также проблемы с отгрузкой фур, которые занимают много места и мешают выдавать сравнительно небольшие партии продукции. Новый складской комплекс позволит снять эти проблемы", — сообщила она.

В дальнейших планах группы начать производство простых смесей на основе цемента (стяжки, гарцовки, растворы для кладки). Для этих целей компания инвестировала 5 млн грн. в постройку нового силоса объемом хранения 2,5 тыс. т, а в следующем году предполагается закупить необходимое оборудование. Также г-н Ершов добавил, что "Фомальгаут" намерен провести реконструкцию еще одного входящего в группу предприятия, расположенного в Красном Лимане (Донецкая обл.), мощности которого будут увеличены с 50 до 100 тыс. т в год.

<справка>
В состав группы компаний "Фомальгаут" входят "Фомальгаут-Полимин" с двумя заводами в Киеве и одним в Красном Лимане, производитель извести "Фомальгаут-Ковель", завод "Строймаш", "Фомальгаут-Т" (сеть магазинов "МастерОк"). По итогам 2006 г. оборот группы составил около 200 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua