• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Подоле открылась новая АТС

Реклама на dsnews.ua

Оператор проводной телефонной связи ООО "Укравиателеком" открыл цифровую телефонную станцию емкостью тысяча номеров по улице Фрунзе, 40.

В интервью "ДС" технический директор "Укравиателекома" Валерий Сиянко сообщил, что бизнесмены и живущие в этой части Подола киевляне (в радиусе приблизительно двух километров от станции) смогут получить базовые и дополнительные услуги связи. Например, установленное на АТС оборудование доступа в Интернет предусматривает установку как выделенных линий со скоростью до 7 Мбит/с, так и dial-up. Сумма инвестиций компании в данный проект, отметил Валерий Сиянко, составила около $120 тыс.
Кроме того, сообщил технический директор компании, головной офис "Укравиателекома" сменил прописку и расположен теперь в районе площади Леси Украинки по адресу: переулок Кутузова,3. Г-н Сиянко объяснил переезд расширением деятельности компании — в этом же здании будут расположены офисы родственных "Укравиателекому" компаний "Укомлайн" (владеет лицензией на международную и междугородную связь) и "Фарлеп-2000" (местное представительство одесского производителя цифровых АТС и измерительного оборудования).

ООО "Укравиателеком" входит в группу компаний "Фарлеп" (Одесса) и предоставляет услуги проводной связи, IP-телефонии, а также является интернет-сервис-провайдером.

В Киеве компании, кроме указанной выше, принадлежат еще четыре цифровых АТС, расположенных в районах площадей Победы, Контрактовой, Софийской и Львовской. "Укравиателеком" в центре столицы владеет волоконно-оптическим кольцом протяженностью 12,5 км, общая же протяженность проложенных в городе волоконно-оптических кабелей составляет 32 км.

    Реклама на dsnews.ua