• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гребенщиков на Луне

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ 11 апреля пройдет концерт легендарного "Аквариума". За более чем 35 лет творческой деятельности коллектив записал 25 студийных альбомов, а также множество концертников и сборных релизов. Совместив идеи буддизма с бытовыми проблемами среднестатистического человека, а рок-н-ролл — с восточными мотивами и народной музыкой, Борис Гребенщиков со своей группой занял особую нишу среди исполнителей русского рока.

Что касается последнего на данный момент диска "Беспечный русский бродяга", то он по-настоящему удивил довольно широким спектром самых разных стилей. Например, прямой синтетический бит сочетается с народными напевами, а от стандартного рока "Аквариум" изящно переходит к симфоническому звучанию. Более того, Борис Борисович реализовал свое давнее желание поэкспериментировать с кельтскими мотивами и некоторые песни исполнил с уклоном в британский фолк. По словам музыканта, его команда на протяжении многих лет пыталась создать разноплановый альбом, однако лишь в "Беспечном русском бродяге" реализовались все задумки. Многолетний опыт пошел участникам "Аквариума" на пользу: несмотря на стилистическое разнообразие, все композиции звучат на редкость выверено и органично, будто Гребенщиков всю жизнь играл, скажем, те же кельтские мелодии.

Подробности о запланированном выступлении в Украине не сообщаются, однако известно, что совсем недавно группа представила в России программу "Лунный тур", включающую все композиции, в которых упоминается Луна. Возможно, нечто подобное будет и в Киеве. Кроме того, во время концерта участники "Аквариума" наверняка исполнят совсем свежие работы из готовящегося к выпуску альбома. Прозвучат также лучшие композиции из "Беспечного русского бродяги" и классические вещи разных лет: "Аделаида", "Электрический пес", "Древнерусская тоска", "Город".

Начало в 19.00. Цена билетов — от 50 до 550 грн.

    Реклама на dsnews.ua