• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оперный модерн

Реклама на dsnews.ua

22 декабря во Дворце искусств "Украина" пройдет концерт известной классической певицы из Франции Эммы Шаплин (настоящее имя — Кристель Жолитон). Восходящая звезда оперной сцены, обладательница великолепного колоратурного сопрано, артистка работает в жанре классический кроссовер. С непередаваемым изяществом она балансирует на стыке жанров, гармонично соединив в своем творчестве романтику итальянской оперы с современными электронными ритмами и поп-музыкой.

На заре творчества, в конце

90-х годов, Эмма Шаплин записала демо-кассету, которую передала знаменитому французскому певцу Жану-Патрику Капдевилю. Он был очарован ее голосом и решил немедленно заняться молодым дарованием. В поисках подходящего ей стиля Эмма и Капдевиль экспериментировали даже с гранджем, но в итоге дебют вокалистки состоялся в жанре классической музыки, органично переплетающейся с современным материалом и актуальными направлениями. Стиль аранжировок базировался на итальянской классической музыке XIX в. — от Доницетти до Беллини. Дебютный альбом Carmen Meo, включивший хиты Spente le stele и Cuor Senza Sangue, вышел в 1997 г. и понравился всем — как критикам, так и меломанам. Вскоре он оказался на вершине французских чартов, всего за три месяца завоевав "золотой" статус. Успех последовал и на международном рынке. Изданный в 26 странах Carmen Meo сдвинул с пьедестала диски таких див, как Мадонна и Селин Дион. Очередной альбом Etterna, выпущенный в 2002 г., еще больше закрепил успех. Так молодая французская звезда добилась популярности, ни разу не выступив с концертом. Спустя год дискография исполнительницы пополнилась "живым" сборником The Concert in Caesarea.

Программа предстоящего выступления включает лучшие произведения с альбомов Эммы Шаплин. Кроме знаменитых Spente le stele и Cuor Senza Sangue, прозвучат Carmine Meo, Favola Breve, Ombre Dans le Ciel, Ira Di Dio, Falta Tu Estrella и др. Во время шоу в сопровождении оркестра и хора, которое будет проходить с применением современных световых эффектов, артистка несколько раз поменяет костюмы и создаст оригинальные сценические образы.

Начало в 19.00 Цена билетов — 350–2000 грн.

    Реклама на dsnews.ua