• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Русская рулетка "выстрелит" в Киеве

Реклама на dsnews.ua

19 июня на сцене Театра русской драмы впервые в Киеве будет представлена нашумевшая московская антреприза "Русская рулетка" (женский вариант) по пьесе известного драматурга Виталия Павлова. Но аншлаговость спектакля объясняется не только качеством драматургии. Главное, в нем заняты звезды кино- и телеэкранов заслуженные артисты России Вера Глаголева и Игорь Бочкин.

Игоря Бочкина многие помнят по фильму "Горячев и другие", но вообще-то он — ведущий актер Московского театра им. Пушкина. Вера Глаголева всегда считала себя актрисой кино ("На край ночи", "Выйти замуж за капитана", "Маросейка, 12") и на театральные подмостки побаивалась выходить. Принять участие в спектакле ее уговорил Виталий Павлов, который является не только драматургом, но и сам ставит свои произведения. В 1990 г. он поставил пьесу "Джазмен", где впервые на театральную сцену вышла Вера Глаголева. И вот год назад В. Павлов опять отдал ей свою новую пьесу "Русская рулетка" с предложением сыграть главную роль. По словам актрисы, сначала ее партнером должен был стать Геннадий Хазанов, но помешала его безумная занятость. Однако спектакль уже был в работе, и надо было искать нового актера. Им и стал Игорь Бочкин, о чем не жалеют ни режиссер, ни Глаголева.

Спектакль "Русская рулетка" — мелодрама, но лихо закрученная, с элементами детектива. Молодая интеллигентная женщина, проснувшись утром, находит у себя в постели совершенно незнакомого мужчину. Вспомнить, как он сюда попал и зачем, она не может, поскольку накануне была бурная вечеринка. Незнакомец оказывается агентом, подосланным выкрасть у героини важные документы, а затем выясняется, что он — ее первая любовь, с которой она рассталась в юности. Интрига закручивается стремительно, и героям ничего не остается, как признать, что единственный выход для них — "русская рулетка". В чем заключается смысл женского варианта рулетки, предстоит выяснить зрителям.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 30–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua