• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мастер романса

Реклама на dsnews.ua

В Национальном дворце искусств "Украина" 15 декабря выступит народный артист России Александр Малинин. В начале творческой деятельности он участвовал в ВИА "Поют гитары", являлся артистом "Москонцерта", солистом группы Стаса Намина. Сольный дебют исполнителя состоялся в 1987 г. на московском рок-фестивале. Тогда его интерпретация песни "Черный ворон" и русского романса "Ямщик, не гони лошадей" по-настоящему впечатлили как публику, так и музыкальных критиков. Вскоре Александр Малинин получил Гран-при Всесоюзного конкурса молодых исполнителей "Юрмала-88", после чего начинается его стремительный творческий взлет. Песни "Поручик Голицын", "Любовь и разлука", "Забава", "Напрасные слова", "Ночь", "Мольба" становятся популярными во всем Союзе. В 1990 г. в спортивно-концертном комплексе "Олимпийский" певец проводит свою первую концертную шоу-программу под названием "Бал Александра Малинина". С того времени эти мероприятия становятся традиционными и проходят на самых престижных концертных площадках. Среди таких проектов — "Пасхальный бал моей души", "Рождественский бал Александра Малинина", "Девятый бал", "Звездный бал", "Бал "Берега моей жизни" и др.

В 2003 г., после исполнения классических романсов на сцене Большого зала Московской Государственной консерватории, артист начал новый этап в своем творчестве. В рамках программы, которая впоследствии не раз повторялась и проходила с аншлагами, звучали не только старинные русские романсы, но и арии из знаменитых опер Петра Чайковского, Александра Бородина, Жоржа Бизе и др.

В активе певца более 20 сольных альбомов (среди наиболее популярных — "Поручик Голицын", "Бал", "Любви желанная пора", "Венчание", "Ночи окаянные", "Берега" и др.), разошедшиеся миллионными тиражами. Интересно, что Александр Малинин был награжден призом The world music awards на Международном фестивале в Монте-Карло как российский исполнитель, имеющий самые большие продажи альбомов в своей стране.

Последний на сегодняшний день диск артиста "Эх, душа моя" вышел в прошлом году. На пластинку вошли 15 романсов, большинство из которых прозвучат в рамках предстоящего концерта. Среди них — "Не уходи", "Выхожу один я на дорогу", "Эх, душа моя", "Как цветок душистый", "Старушка", "Милая", "Отрада", "Дорогой длинною", "Очи черные", "Сияла ночь", "Я встретил вас", "Взгляд твоих черных очей" и др. Александр Малинин исполнит также хиты разных лет.

Начало в 19.00. Цена билетов — 150–950 грн.

    Реклама на dsnews.ua