• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уроки в парижском борделе

Реклама на dsnews.ua

25 декабря в Национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинки пройдет антрепризная комедия положений "Месье Амадей" по пьесе французского драматурга Анри Рейно-Фуртона "Уроки французского". Режиссер спектакля Наталья Леонова дополнила лихо закрученную интригу качественно поставленной актерской игрой. Главные роли в постановке исполняют известные петербургские артисты театра и кино, знакомые публике по сериалам и телепрограммам. Среди них — ведущий юмористической передачи "Городок" Илья Олейников, Сергей Барковский (снимался в "Улицах разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге"), Самвел Мужикян ("Агент национальной безопасности"), Ирина Мазуркевич ("О бедном гусаре замолвите слово") и др.

Неимоверные события стремительно разворачиваются в квартире бывшего учителя французского языка, почтенного буржуа и пенсионера месье Амадея (Илья Олейников). Однажды он спас очаровательную даму сомнительной репутации (Ирина Мазуркевич) от преследовавших ее бандитов и теперь, полюбив путану, оказался в эпицентре разборок криминальной парижской группировки. По удивительному стечению обстоятельств дом скромного преподавателя становится борделем, а сам месье Амадей приобретает ощутимый авторитет у местной мафии. Конечно, присутствие в особняке представительницы древнейшей профессии приводит к множеству абсурдных и даже опасных ситуаций, но в то же время дарит пожилому мужчине позднюю любовь.

В интерпретации известного в Петербурге режиссера Натальи Леоновой эта по-французски легкомысленная, но трогательная история о двух одиноких людях разбавляется фирменной славянской эмоциональностью. Забавный спектакль с хорошими актерскими работами создаст позитивный предпраздничный настрой.

Начало в 19.00. Цена билетов — 850–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua