• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Забавы лицедеев

Реклама на dsnews.ua

21 июля на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) пройдут гастроли московского "Театрального марафона". Коллектив покажет спектакль "Дублеры" по сценарию продюсера Инны Глуховой.

В постановке режиссера Александра Синотова, известного киевской публике по инсценировке "Сирано де Бержерака" с Сергеем Безруковым и Елизаветой Боярской, играют народная артистка России Евгения Добровольская, Виктор Логинов, заслуженный артист России Александр Резалин и Оскар Кучера. Они показывают жизнь театрального закулисья, перевоплощаясь в процессе действия сразу в нескольких персонажей.

Сюжет "Дублеров" незатейлив: актерская труппа в пышных исторических костюмах репетирует комедию из жизни французских аристократов XVIII в. Сценический пафос привычно сосуществует с хитроумными актерскими интригами, развивающимися в гримерках. Приближается премьера, и на ответственный спектакль, который посетили продюсеры из Франции, не является ведущая актриса. На ее место срочно вводят костюмершу Лизу (ее играет переодетый Оскар Кучера, что придает постановке особую пикантность). Недовольный неопытной партнершей исполнитель роли графа (Виктор Логинов) ссорится с продюсером (также Оскар Кучера) и, раздевшись в пылу спора, в одном белье покидает театр. В это время появляется пожарный (вновь Виктор Логинов), которого насильно переодевают в костюм графа и после краткого инструктажа выпихивают на сцену. Из-за экстремальных обстоятельств эту роль предельно сокращают, но, войдя во вкус, пожарный прямо на сцене азартно импровизирует, вызывая гомерический хохот почетных гостей. Ввиду столь неожиданного поворота событий другие персонажи тоже вынуждены на ходу корректировать сценарий, все больше запутываясь в перипетиях сюжета.

По жанру спектакль близок театральному капустнику. В его создании участвует не столько режиссер, сколько сами артисты, которые в каждое представление привносят что-то новое. Постановка довольно сумбурная, об актерской технике или режиссуре речь не идет — веселая четверка просто валяет на сцене дурака и пытается более или менее остроумно шутить и максимально импровизировать.

Начало в 19.00. Цена билетов — 130–

780 грн.

    Реклама на dsnews.ua