• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Концерты

Реклама на dsnews.ua

Кофейный круиз

Клуб "Бинго" 5 декабря приглашает на концерт ветеранов русского рока. На одной сцене встретятся команды "Аракс", "Черный кофе" и Валерий Гаина из группы "Круиз". Это символический альянс, ибо в СССР именно "Аракс" проложил металлической музыке путь на большую профессиональную сцену. Сейчас в команде вокалист Валерий Каримов, барабанщик Анатолий Абрамов, гитарист Тимур Мардалейшвили и басист Ринат Насыров. Прозвучат "Голый блюз", "Колокол тревоги", "Слепой в чулане" и другие хиты "Аракса".

Участники "Черного кофе" под руководством Дмитрия Варшавского в 1987 г. первыми в Советском Союзе выпустили "тяжелую" пластинку "Переступи порог" и оказались в авангарде российского металла. В "Бинго" группа презентует композиции с нового альбома "Честь и верность". Также прозвучат прославленные треки "Черного кофе" разных лет: "Вольному — воля", "Переступи порог" и пр.

Бессменный лидер, вокалист и гитарист "Круиза" Валерий Гаина вот уже 21 год выступает сольно, работая в России и Америке. В "Бинго" прозвучат композиции из его последнего диска "С кем ты играешь и поешь", а также хиты "Круиза" — "Крутится волчок", "Сказка", "Красота". 3 декабря совместную программу российских металлистов услышит Одесса, 4 декабря — Николаев.

Начало в 18.00. Цена билетов — 150–250 грн.

Живой океан

3 декабря в МВЦ на левом берегу Днепра (Броварской просп., 15) группа "Океан Eльзи" сыграет большой сольный концерт. На протяжении всего года украинский коллектив находился в масштабном туре в поддержку альбома Dolce Vita. Музыканты объездили практически все крупные города России, Украины, Беларуси, выступили в турецкой Анталии, США и Канаде. Главной фишкой Dolce Vita стало то, что все песни записывались с первого дубля. Это позволило передать энергетику настоящего живого выступления. Концертом в Киеве "Океан Eльзи" завершит турне. Фаны команды могут повлиять на список песен, которые прозвучат в МВЦ. Артисты исполнят десять композиций, набравших наибольшее число голосов на сайте "ОE". Остальные номера для сет-листа группа выберет на свое усмотрение. Примечательно, что в список попали треки, никогда ранее не игравшиеся на концертах.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00. Цена билетов — 110–250 грн.

Жесткие соцветия

1 декабря в Docker Pub пройдет концерт Вячеслава Бутусова и группы "Юпитер". Выступление состоится в рамках большого тура в поддержку нового альбома "Цветы и тернии". Сначала артисты назвали пластинку "Неохиппи", но в итоге остановились на более символическом и емком заглавии. "Диск записали в Питере с невероятным воодушевлением. Мы вспомнили молодость, и у нас получился удивительно слаженный образец коллективного творчества", — отмечает Вячеслав Бутусов. Соавторами лидера и вокалиста "Юпитера" при создании музыки стали все участники коллектива — гитарист Георгий Каспарян, барабанщик Евгений Кулаков, басист Сергей Вырвич, а вот стихи большинства песен написал новый идеолог команды — московский поэт, журналист и переводчик Александр Логинов, ныне живущий в Женеве. "Цветы и тернии", пожалуй, самый жесткий альбом в дискографии Вячеслава Бутусова, лирика на нем практически отсутствует. Кроме новых композиций — "Скалолазы", "Глаза", "Прятки", "Чистый плюс", "Терновник" — во время концерта в Docker Pub прозвучат уже известные песни "Юпитера", а также хиты групп "Наутилус Помпилиус" и "Кино".

Начало в 21.00. Цена билетов — 850–1000 грн.

Юбилейное дупло

В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета 3 декабря выступит легендарная питерская группа "АукцЫон" в компании с известным джазовым контрабасистом Владимиром Волковым. Артисты отметят 20-летие со дня выхода своего знаменитого альбома "Жопа", переименованного официальными издателями в 1990 г. в "Дупло", но при переиздании вернувшего первоначальное название. Пластинка стала одной из наиболее значительных работ среди тогдашних рок-релизов, а ее композиции до сих пор остаются актуальными. Популярность проекта предопределили оригинальные мелодические находки Леонида Федорова, лаконичные тексты Олега Гаркуши и Дмитрия Озерского, а также исполнительское мастерство музыкантов. На закономерный вопрос ценителей творчества "АукцЫона", почему решено праздновать юбилей именно этой пластинки, лидер команды Леонид Федоров дает простой и обезоруживающий ответ: "Во-первых, "Жопе" и в самом деле исполняется 20 лет, а во-вторых, очень уж удачное название". В программе концерта песни с чествуемой пластинки ("Немой", "Самолет", "Пионер", "Любовь", "Убьют", "Выжить") соединятся с другими знаменитыми номерами "АукцЫона" — "Дорога", "Птица", "С днем рождения", "Зима".

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–350 грн.

Большое танго

5 декабря в столичном Доме офицеров состоится шоу-концерт "Звезды аргентинского танго". В рамках проекта будут представлены все жанровые разновидности танго: инструментальное и вокальное, оригинальное аргентинское, nuevo, салонное и постановочное, русское и пр. Среди участников заявлены известные исполнители танго Сильвио Гранд и Майра Галанте (Аргентина), танцевальный стиль которых отличается высоким мастерством, виртуозностью, изяществом и изысканной чувственностью. Артисты выступят в живом сопровождении музыкантов российского танго-оркестра Soledad Orquestra. Этот коллектив — официальный участник крупнейших международных танго-фестивалей. С 2008 г. в инструментальный состав входит бандонеон, тембр которого издавна ассоциируется с колоритом танго.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua