• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Брюно Пельтье

Реклама на dsnews.ua

8 и 9 декабря во Дворце культуры и искусств "Украина" пройдет концерт при участии певцов из мюзикла Notre Dame de Paris. В 1998 г. он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый за первый год проката, а такие композиции, как Belle и Le Temps des Cathedrales, стали мировыми хитами. О предстоящих концертах рассказал "ДС" Брюно Пельтье, сыгравший в Notre Dame de Paris поэта Пьера Гренгуара. Пельтье, которого окрестили золотым голосом Канады, прославился благодаря хиту Le Temps des Сathedrales. На счету исполнителя также десять сольных альбомов, дуэты с такими звездами, как Селин Дион и Лара Фабиан.

Брюно, вы разносторонний артист: исполняете оперные произведения, рок, участвуете в мюзиклах. У вас даже есть джазовая программа. В каком жанре чувствуете себя комфортнее всего?

Б.П. Я предпочитаю развиваться и совершенствоваться в разных сферах. Не зацикливаюсь ни на чем, все время осваиваю что-то новое. К мюзиклу у меня особое отношение, поскольку именно этот жанр принес мне известность. В 1992 году посчастливилось выйти на сцену в главной роли в проекте Мишеля Берже и Люка Пламондона La Legende de Jimmy ("Легенда о Джимми"). Пять лет спустя Люк Пламондон пригласил меня уже в Notre Dame de Paris. В 2006-м состоялась премьера Dracula, Entre Lamour et la Mort ("Дракула: между любовью и смертью"), где я сыграл главную роль. Сейчас готовлюсь к фолк-мюзиклу Мишеля Риварда "Дочери Халева".

Насколько вам близок образ Гренгуара из Notre Dame de Paris?

Б.П. В душе я такой же, как он, поэт, романтик и философ. Люблю жизнь во всех проявлениях, впитываю ее всеми органами чувств, наслаждаюсь творчеством и обществом красивых женщин… Но главное для меня — внутренний мир людей, с которыми общаюсь. Женщина — это в первую очередь мудрый надежный партнер, и я безмерно счастлив, что нашел любовь всей своей жизни.

Что вы исполните на киевских концертах?

Б.П. Все лучшие партии из Notre Dame de Paris. Среди них хотелось бы выделить, конечно же, Le Temps des Cathedrales, которую меня просят петь на всех концертах. К слову, я всегда это делаю с удовольствием. Но для меня лично особенно интересна песня Lune, поскольку ее исполнение требует высокого мастерства. Lune — редкая композиция, объединяющая совершенный мелодический смысл и меняющиеся эмоции. Я снимаю шляпу перед поэтом Люком Пламондоном и композитором Риккардо Коччианте, которые сделали мне такой подарок.

Реклама на dsnews.ua

С кем вы приедете в Киев?

Б.П. Убежден, что большинство наслышаны о Notre Dame de Paris, но не знают всех его участников. Между тем это замечательные артисты. Вместе со мной на сцену выйдут уже выступавшие у вас Гару и Элен Сегара, а также Даниель Лавуа, Патрик Фьори, Жюли Зенатти, Люк Мервиль и великолепный Люк Пламондон. С нами приедут оркестр и хор, всего более 100 человек. Так что готовьтесь к яркому, масштабному шоу.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–5000 грн.

    Реклама на dsnews.ua