• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Концерты

Реклама на dsnews.ua

Умкина сессия

27 декабря в клубе "Прайм" пройдет концерт российской вокалистки Анны Герасимовой, более известной как Умка. Во второй половине 80-х многие ее песни ("Автостопный блюз", "Дети цветов", "Стеклянная рыбка") практически стали частью фольклора советских хиппи. В 1995 г., после семилетней паузы, Герасимова вернулась к музыкальному творчеству уже в составе команды "Умка и Броневик" и с тех пор выпустила более 20 альбомов. По стилю и саунду группа тяготеет к американскому и британскому гитарному року 60–70-х годов, активно экспериментируя с разными его течениями: от жесткого ритм-энд-блюза до психоделии. В песнях "Умки и Броневика" сочетаются рок-н-ролльный драйв и мелодичность, простота и глубина, блюз и стихи поэтов Серебряного века. Концерты артистов с успехом проходили в разных странах мира, в том числе в США. В 2009 г. в Сан-Франциско музыканты даже выпустили виниловую пластинку Closer Sessions. Композиции из этого альбома составят основу киевского концерта. Прозвучат новые треки Voice Is My Home, So Far Away, So It Goes. "Умка и Броневик" исполнят также старые хиты: "Время на твоей стороне", "Без охраны", "Не волнуйся, мама", "Стеклянная рыбка".

Начало в 19.00. Вход — 50 грн.

Сонные баллады

В Театре оперетты 20 декабря проект "Тельнюк: Сестры" представит новую программу "Сонмо". Творческий тандем вокалисток Галины и Олеси Тельнюк появился в 1986 г. За это время сестры стали лауреатами конкурса "Новые имена", двух фестивалей "Червона рута", удостоились премии им. Василия Стуса и получили звания заслуженных артисток Украины. Музыка дуэта — необычайный сплав джаза, блюза, арт-рока, элементов готики, индастриала и фолка. Название последнего диска — "Сонмо" — связано с мистическим путем блуждания души во сне перед пробуждением. Его записали в Киеве, сведение проходило в Лондоне при участии звукорежиссера Джона Муна, известного сотрудничеством с такими исполнителями, как Роджер Уотерс, Брайан Адамс, Элтон Джон, Селин Дион. На концерте прозвучат композиции "Сонмо", "Облиш", "Весна", "Жовта троянда", "Зозуля" и другие новые произведения. Можно будет услышать и лучшие треки разных лет.

Начало в 20.00. Цена билетов — 40–200 грн.

Праздничная классика

Реклама на dsnews.ua

28 и 29 декабря в киевском Оперном театре пройдут новогодние Штраус-концерты. В программах — увертюра к оперетте "Летучая мышь", "Марш Радецкого", вальс "На прекрасном голубом Дунае". Кроме того, симфонический оркестр Национальной оперы впервые в Украине исполнит вальс "Картинки Северного моря", мазурку Emancipire, польки "Зимнее удовольствие" и "Берегись!". Начало в 19.00. Цена билетов — 20–500 грн.

Филармония приглашает 29 декабря на оперу Петра Чайковского "Черевички". Кроме солистов, в программе примут участие симфонический оркестр филармонии и хор Киевского театра оперы и балета для детей и юношества. Начало в 19.00. Цена билетов — 20–70 грн.

На этой же концертной площадке 14 января свое творчество представит японка Маюки Камио, играющая на скрипке Страдивари 1727 г. Обладательница первых премий на конкурсах имени Давида Ойстраха и Петра Чайковского в сопровождении филармонического оркестра исполнит скрипичный концерт Альбана Берга и Девятую симфонию Франца Шуберта.

Начало в 19.00. Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua