• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крейсерская регата на Кубок "Стугны"

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 20 июля, состоится регата для крейсерских яхт под названием Кубок "Стугны". Организатором мероприятия выступает яхт-клуб "Стугна" (г. Украинка).

Как сообщил "ДС" капитан яхты "Відродження" Богдан Парфенюк, в регате будут участвовать 20–25 экипажей преимущественно из Киева, а также из Украинки и Переяслава. Пока нет точных данных о том, какие именно яхты придут побороться за "Кубок "Стугны" (заявки на участие в соревнованиях принимаются до 10.00 утра в день старта), но, по словам организаторов, среди потенциально сильных яхт гонки можно назвать такие, как "Гетьман", "Дукат", "Мадонна" и "Кардинал".

Согласно расписанию регаты, торжественное открытие и совет капитанов назначены на 10.30 утра. Начало гонок запланировано на 12.00. Стартовать все яхты будут от линии причала яхт-клуба "Стугна" (г. Украинка Киевской области, перед мостом через речку Стугна). Подробный рассказ о том, как добраться до яхт-клуба зрители смогут найти на сайте www.stugna.kiev.ua.
Наблюдать регату можно будет с набережной Днепра возле клуба. По обе стороны моста через р. Стугну работают кафе. Награждение победителей состоится на месте старта регаты в воскресенье, 21 июля, в 12.00.

    Реклама на dsnews.ua