• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вахтеры возвращаются

Реклама на dsnews.ua

Киевский Crystal Hall (Днепровский спуск, 1) приглашает 30 сентября на концерт группы "Бумбокс". Коллектив появился в 2004 г., когда двое музыкантов, задействованных в известных украинских проектах "Тартак" и "Графит", стали вместе сочинять музыку. Со временем к вокалисту Андрею Хлывнюку и гитаристу Андрею Самойло присоединился диджей, скретч-мастер Валентин Матиюк. Его биты и оригинальные шумовые эффекты стали визитной карточкой "Бумбокса".

Материал для первого альбома "Меломанiя" музыканты сочинили довольно быстро. Композиции включили смесь разных жанров: фанк, рок, поп, джаз, хип-хоп. Лирические переборы акустической гитары, виртуозный диджей-скретчинг обеспечили удивительный звуковой микс. Группа объехала все украинские города, а через месяц впервые попала в Москву. Там она отметилась на одной из радиостанций и произвела весьма позитивное впечатление на московскую публику. В телеэфире творчество "Бумбокса" было представлено двумя клипами на песни "Супер-пупер" и E-mail, снятые Виктором Придуваловым.

В июне 2006 г. выходит второй альбом под названием "Family бізнес". Он имеет мало общего с дебютным диском: если первый релиз был скорее импровизацией, то теперь большое внимание уделено работе над звуком и текстами. "Family бізнес" включил 11 композиций, две из которых — "Вахтерам" и "Хоттабыч" — написаны на русском языке. В некоторых треках играют специально приглашенные музыканты и звучат такие инструменты, как банджо, фортепиано, слайд-гитара, бас, которые органично дополняют привычное звучание группы. Вскоре российская кинокомпания "АСТ" предложила украинским исполнителям поработать над саундтреком для нового фильма Петра Точилина "Хоттабыч". В картине прозвучали пять композиций "Бумбокса": четыре из "Меломании" и одна из "Family бізнес". Летом 2007 г. хит "Вахтеры" ворвался в радиоэфиры крупнейших радиостанций России, и уже в сентябре Moon Rеcords выпустила мини-альбом "Бумбокса" — "Тримай".

В июне 2010 г. в киевском клубе Crystal Hall состоялась презентация нового альбома "Бумбокс" — "Все включено". Здесь присутствуют две новые песни ("Я твой" и "Холода.нет"), две кавер-версии ("Звезды не ездят в метро" группы "Машина времени" и "Летний дождь" Игоря Талькова), а также песни группы разных лет. Пластинку записали в обновленном составе: к вокалисту Андрею Хлывнюку, гитаристу Андрею Самойло и диджею Валентину Матиюку присоединились бас-гитарист Денис Левченко и ударник Александр Люлякин. Нынешнее звучание команды по сравнению с ее стартовым хип-хоповым периодом заметно утяжелено и усилено роковыми красками. Кроме упомянутых, на предстоящем концерте прозвучат все новые композиции. Разумеется, не обойдется без хита "Вахтеры".

Начало в 21.00.

Цена билетов — 220–650 грн.

    Реклама на dsnews.ua