• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иностранцев уравняли с украинцами

Реклама на dsnews.ua
Грядущие перемены

Шаг навстречу мировым стандартам
Даже несмотря на то, что большинство отельных хозяйств Киева восприняли правительственную инициативу без оптимизма, целый ряд участников рынка уверен, что постановление является шагом навстречу мировым стандартам. По данным отелей "Им-
пресса" и "Премьер Палас", стоимость проживания в этих заведениях для иностранцев никогда не была выше тарифов для украинских граждан. "С момента открытия в 1996 г. цены для всех категорий были стандартными. Единственное, иностранцы всегда имели возможность расплачиваться как в гривнях, так и в долларах. В настоящее время, независимо от гражданства, одноместный номер в нашем отеле стоит $150. Мы стремимся к одинаковому качеству услуг. Как и во всем цивилизованном мире, в Украине не должно быть разделения на своих и чужих", — поделилась своим мнением с "ДС" директор гостиницы "Импресса" Валентина Стукало. По ее словам, первоначально клиентами отеля были преимущественно иностранцы, в то время как сейчас процент украинцев с каждым разом увеличивается. Против необоснованной дискриминации иностранцев высказалась и администрация "Премьер Паласа".
Как считает начальник отдела рекламы и маркетинга гостиницы "Братислава" Людмила Пономаренко, несмотря на то, что отелям непросто сразу перестроиться на новые тарифы, такой шаг будет более правильным по отношению к клиентам. "Безусловно, все должны быть в равных условиях. Поэтому с 1 сентября мы и вводим одинаковые цены. Теперь стоимость простого одноместного номера составит 120 грн., а повышенной комфортности — 240 грн. Мне кажется излишним сейчас обсуждать экономическую целесообразность нововведения. Выгодность или невыгодность изменений скажет о себе минимум через несколько месяцев", — подчеркнула она, беседуя с "ДС".
К декабрю 2002 г. гостиницы обязаны предоставить отчет о проведенной работе по внедрению правительственного постановления в жизнь. Как считают эксперты, новая шкала цен в каждом киевском отеле будет зависеть прежде всего от количества украинских или иностранных клиентов, на которых они ориентируются.

    Реклама на dsnews.ua