• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парусные гонки на Оболони

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 14 сентября, у киевлян в который раз появится возможность понаблюдать за парусными гонками: в столице пройдет традиционная регата на Кубок Билозоренко. Как сообщили "ДС" организаторы, в регате будут участвовать преимущественно киевские яхты крейсерского и олимпийского типов — порядка 60 экипажей. Возрастной состав участников также широк: для каждой категории спортсменов предусмотрены отдельные дистанции.
Что касается самой интересной, с точки зрения зрителя, взрослой возрастной категории, то маршрут у яхтсменов будет довольно продолжительным, посему их можно было увидеть и в центре, и на окраинах города. Линия старта расположится на уровне нового микрорайона на Оболонской набережной, в акватории залива Оболонь. Далее участники регаты пойдут вниз к промежуточному финишу гонок — участок Днепра напротив Речного вокзала — и опять вернутся обратно в залив Оболонь.
Самыми интересными для зрителей будут два важных участка регаты: промежуточный финиш возле Речвокзала, где яхты будут эффектно разворачиваться вокруг буя, и собственно финиш на заливе Оболонь. Начало гонки в 12.00.

    Реклама на dsnews.ua