• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Город хочет сэкономить на электричестве

Реклама на dsnews.ua

Киевская научно-производственная фирма "Интегдиф" совместно с КП "Киевгорсвет" приступила к реализации программы по установке новой экономичной системы освещения улиц. Осуществление данной программы проходит в соответствии с распоряжением мэра Киева Александра Омельченко.

Как сообщил "ДС" генеральный директор НПФ Вячеслав Денисенко, предприятие получило заказ на разработку и изготовление автоматизированной системы уличного освещения, которая позволит на 20–60% уменьшить потребление электроэнергии и увеличить освещенность улиц. В настоящее время компания проводит опытно-конструкторские работы и комплектует производство оборудованием, необходимым для начала серийного выпуска элементов системы. В то же время экспериментальная партия в 200 светильников уже готова и в скором времени будет установлена на улице Щербакова, где планируется создать опытную зону. Кроме того, уже есть договоренность мэрии и "Киевгорсвета" об установке второй очереди новой системы освещения на улице Тираспольской, после того как будет проведена реконструкция последней. По словам г-на Денисенко, на реализацию данной программы город в текущем году рассчитывает выделить порядка 1,9 млн грн., часть которых пойдет на финансирование самого "Киевгорсвета" и предприятий, занимающихся сетевым управлением уличного освещения. При этом помимо "Интегдифа" в реализации проекта принимает участие и ряд других отечественных и зарубежных компаний. Аналогичные системы намечается установить также и в подземных переходах.

Кроме того в январе "Интегдиф" заключил контракт с "Укрпочтой" на изготовление новых почтовых ящиков. Общая сумма заказа — более 800 тыс. грн. В этом году компания планирует поставить заказчику 2,5 тыс. единиц данной продукции. Особенностью новинки является то, что все почтовые ящики объединены в единую систему, позволяющую контролировать своевременность сбора корреспонденции.

    Реклама на dsnews.ua