• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На днепровских склонах построят гостиницу

Реклама на dsnews.ua

Столичная компания "Этрекс" предполагает построить четырехэтажную гостиницу на днепровских склонах в Подольском районе столицы.

Как сообщила "ДС" автор проекта Мария Сусская, отель расположится между Владимирским спуском и Владимирским парком на месте, где ранее находились склады и хозяйственные постройки. Перед основным зданием гостиницы возведут декоративную стену, напоминающую фрагмент римского Колизея, дабы украсить неприглядные сегодня днепровские склоны. Общая площадь гостиницы составит 7,2 тыс. кв. м, а гостиничные номера предполагаются от 26 до 30 кв. м. Из окон верхних этажей откроется вид на Левый берег Днепра. Подземный паркинг рассчитан на 39 автомобилей, а на первом этаже здания разместится ресторан с летней террасой. "Благоустроенная крыша гостиницы, которая будет находиться на уровне тротуара Владимирского спуска, предназначается для прогулок киевлян. Здесь планируются типичная для столичных парков балюстрада и фонари", — отметила г-жа Сусская.

Главный архитектор столицы Сергей Бабушкин назвал этот проект "началом "бархатной революции" освоения киевских склонов, поскольку вопросы выхода Киева к Днепру и создания единой концепции освоения территорий зеленых склонов давно уже назрели". По его словам, столица должна иметь приличную набережную, а не просто автостраду.

    Реклама на dsnews.ua