• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приговор Владимиру Бондарю оспорен

Реклама на dsnews.ua

Апелляции на решение Печерского суда Киева, осудившего бывшего первого зампредседателя правления Национального банка Украины Владимира Бондаря на пять лет лишения свободы, подают как защита, так и обвинение. Адвокат г-на Бондаря Богдан Ференц сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что подает апелляцию в Апелляционный суд Киева. Он мотивирует свои действия тем, что суд первой инстанции не принял во внимание ряд свидетельств, выводы научно-правовой экспертизы, а также выводы специалистов Нацбанка.

Адвокат Владимира Бондаря также сообщил, что прокуратура в свою очередь подает апелляцию, так как не согласна с тем, что в судебном решении не указана сумма ущерба, нанесенного действиями Бондаря государству. Прокуратура настаивает на заявленной в уголовном деле сумме в $5,5 млн. Как сообщала ранее "ДС", Владимир Бондарь решением суда от 13 мая приговорен к пяти годам лишения свободы, однако он остается на подписке о невыезде до вступления в силу решения суда. Он также лишен права в течение трех лет занимать руководящие должности в государственных или коммерческих структурах.

Будущим евробондам присвоили рейтинг "B"

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило рейтинг "B" планируемому выпуску еврооблигаций Украины, говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтинга — "стабильный". Рейтинг планируемого выпуска еврооблигаций соответствует долгосрочному рейтингу Украины в иностранной валюте на уровне "B", прогноз рейтинга — "стабильный". Присвоение рейтинга отражает мнение представителей Fitch о том, что относительно благоприятные экономические показатели Украины продолжают преобладать над повысившимися политическими рисками. Выпуск еврооблигаций планируется в июне.

    Реклама на dsnews.ua