• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АТО: минувшие сутки прошли без потерь

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений

В общем за сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенного мирными договоренностями.

В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет, пишет "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.   Российско-оккупационные группировки и в дальнейшем продолжили обстрелы позиций украинской армии, используя минометы различных калибров.

Так, на Донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорным пунктам из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, под враждебные обстрелы попали укрепления сил АТО вблизи Майорска, Верхнеторецкого и Невельского. А около 20 часов противник выпустил 10 мин калибра 120 миллиметров и применял вооружение БМП у Песков.

На Луганском направлении оккупанты ночью обстреляли из гранатометов наши опорные пункты в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановки.

На Приморском направлении под вражеский огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного.  

    Реклама на dsnews.ua