• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков ввел новые денежные бонусы для полицейских

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков презентовал программу социального обеспечения правоохранителей

Программа состоит из повышения зараплаты системы финансового лизинга на приобретение собственного жилья, а также программы компенсации за наем квартир, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Мы представляем сегодня первый и не последний мотивационный пакет для полицейского, который заработает частично сейчас, с ноября, а в полном объеме - с 1 января 2019 года", - сказал Аваков.

Ранее Аваков заявлял, что в районном центре компенсация за аренду жилья полицейским составит от 1,9 тысячи до 2,9 тысячи гривень, в областном центре от 2,9 до 4,3 тысячи гривень.

По словам министра, кроме компенсации за аренду жилья программа также предусматривает увеличение зарплаты на 30%, введение системы получения собственного жилья после 2 лет службы на основании ипотеки до 20-летнего льготного финансового лизинга с учетом полного погашения процентов со стороны министерства и бонусного погашения до 40% лизинга МВД за выслугу лет.

Кроме того, Аваков обещает внести и принять законопроекты, которые изменят и защитят профессиональные права полицейского.

    Реклама на dsnews.ua