• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков заподозрил "злой умысел" "Киевэнерго" в завышенных платежках за тепло

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел проведет расследование в связи с получением жителями столицы платежек "Киевэнерго" за отопление с завышенными тарифами

Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует "ДС".

Во время заседания правительства Аваков обратился к премьер-министру Владимиру Грйосману с просьбой направить МВД результаты проверки деятельности "Киевэнерго" для проведения расследования.

"Просьба чтобы вице-премьер направил нам результаты проверки, чтобы мы выяснили, может это больше, чем ошибка", - сказал Аваков.

Как сообщала "ДС", Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании правительства поднял вопрос относительно получения жителями столицы платежек за отопление с завышенными тарифами.

По словам вице-премьера Владимира Кистиона, данная ситуация возникла в связи с ошибкой, которая будет исправлена.

"На сегодняшний день все платежки, которые были направлены потребителям, будут пересмотрены, остальное количество потребителей, которые еще не получили, будут откорректированы и приведены к тем объемама, которые реально употреблены жителями", - рассказал Кистион.

В свою очередь премьер пообещал жесткую реакцию на подобные ситуации в будущем.

Ранее стало известно, что киевлянам приходят квитанции за отопление с завышенными суммами из-за ошибок в расчетах. Люди получали счета, в которых за две недели в квартире в 60 квадратных метров было начислено от 1000 до 2200 гривен за отопление. Также при одинаковой площади квартир жители одного дома получили счета с кардинально разными цифрами.

В "Киевэнерго" пояснили, что такое возможно из-за того, что компания вынуждена обрабатывать миллионы договоров.

    Реклама на dsnews.ua