• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров назвал причину задержки соцвыплат

Премьер считает виновными "безответственных политиканов"
Реклама на dsnews.ua

Блокирование работы государственных учреждений, в первую очередь, правительства и Министерства финансов, помешало Кабинету министров полностью решить вопрос выплаты задержанных социальных пособий до 10 декабря. 

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Это именно то, о чем я предупреждал: действия безответственных политиканов приносят вред ни в чем не повинным людям", - отметил премьер.

Он также сообщил, что 9 декабря Государственное казначейство перечислило 800 млн грн на выплату пособий по безработице, временной утрате трудоспособности, помощи по родам и так далее.

"Мне очень жаль, что этого нельзя было сделать раньше в силу блокирования госструктур. Еще раз обращаю внимание, что работа государственных органов должна быть стабильной и последовательной", - подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что для 1 млн 620 тыс. пенсионеров, которые получают минимальные пенсии, с 1 декабря ежемесячная выплата увеличится на 55 грн.

Также будут повышены надбавки, которые зависят от размера минимальной пенсии. Всего на эти цели направлено 544 млн грн.

Реклама на dsnews.ua

Кроме того, отметил Азаров, в декабре на 192 млн грн возросла помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям и другим социальным категориям.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua