• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров отбыл с рабочим визитом в Брюссель

Премьер полетел в Брюссель, где провеет ряд встреч с лидерами Евросоюза
Реклама на dsnews.ua

15 мая, премьер-министр Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель, где встретится с лидерами Евросоюза.

В частности, Азаров проведет встречу с высоким представителем ЕС, вице-президентом Европейской комиссии по иностранным делам и политики безопасности Кетрин Эштон, передает пресс-служба Кабмина.

После этого премьер примет участие в заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС.

В ходе заседания планируется обсудить актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, в частности подготовку соглашения об ассоциации Украины с ЕС, торгово-экономическое сотрудничество и вопросы миграционно-визового диалога.

Стороны также планируют обменяться мнениями относительно политической и экономической ситуации в Украине, а также вопросами регионального и международного сотрудничества.

По итогам заседания планируется совместная пресс-конференция Азарова, главы МИД Дании Вилли Севндаля и комиссара ЕС по вопросам расширения Штефана Фюле. После заседания Азаров и Фюле проведут двухстороннюю встречу.

После этого премьер проведет встречу с представителями европейского бизнеса, а также у него состоится рабочий ужин с руководством политической группы Европейского парламента Прогрессивный альянс социалистов и демократов.

Реклама на dsnews.ua

16 мая премьер примет Украины участие в конференции на тему Украина и ЕС - какое будущее? в Европейском парламенте. Кроме того, в среду он проведет встречу с президентом Европарламента Мартином Шульцем.

    Реклама на dsnews.ua