• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Балога попросил Кабмин выделить его вотчине 250 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Виктор Балога обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку с просьбой выделить средства из госбюджета на противопаводковые мероприятия

Член депутатской группы "За будущее" просит 250 млн грн на следующий год, передает "ДС". 

"Обратился к премьер-министру с просьбой предусмотреть в Государственном бюджете на следующий год средства в размере 250 млн гривен на финансирование противопаводковых мероприятий. Майские дожди показали, что в вопросе защиты Закарпатья от большой воды сложилась катастрофическая ситуация. Считаю, что одной из причин этого является хроническое недофинансирование противопаводковой программы "Тиса", средства на которую, в достаточном объеме выделялись только в 2006-2010 годах. В результате, даже те объекты, которые были готовы на 70-80%, сегодня не выполняют свою защитную функцию и уже нуждаются в ремонте", - написал Балога сегодня на своей странице в Facebook.

Нардеп выразил надежду, что "правительство найдет средства и поможет защитить закарпатцев от паводков". "Это не та ситуация, когда можно сэкономить. Тем более, что бороться с последствиями - в разы дороже и сложнее, чем принимать превентивные меры", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua