• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беркутовцы силой доставят Тимошенко в суд по делу ЕЭСУ 18 января, - Власенко

Уже есть решение о принудительной доставке Тимошенко в суд
Реклама на dsnews.ua

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что есть решение о принудительной доставке его подзащитной в суд по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" 18 января.

"Вчера от сотрудников Пенитенциарной службы Украины Юлия Владимировна получила информацию о том, что пенитенциарная служба по состоянию на вчера получила указание, несмотря ни на что, силой доставить ее на судебное заседание, которое пройдет 18 января уже следующего года", - сказал Власенко на пресс-конференции в среду в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

Защитник добавил, что по той информации, которая есть у Тимошенко, ее планируют транспортировать с помощью сотрудников спецподразделения милиции "Беркут", которым поручено силой перевезти экс-премьера в суд.

"Мы будем использовать все существующие законные способы и рычаги, чтобы противодействовать любому нарушению закона. Если на момент 18 января состояние здоровья Тимошенко будет таким, которое позволит принимать участие в судебном заседании, то конечно же она примет участие в нем", - отметил он.

Однако, по словам защитника, такие выводы могут делать лишь те врачи, которые осуществляют лечение экс-премьера, а именно сотрудники немецкой клиники "Шарите", выводы которых на сегодняшний день говорят о необходимости продолжения дальнейшего лечения Тимошенко и терапии при отсутствии стрессовых ситуаций.

Согласно выводам медиков, которые озвучил Власенко, немецкие врачи констатирую улучшение состояния здоровья экс-премьера, однако они не столь существенные и лечение необходимо продолжить.

Как сообщалось, международная медицинская комиссия не нашла противопоказания относительно участия Тимошенко в суде.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua