• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Блокада неподконтрольного Донбасса отдалила его деоккупацию, - Тука

Реклама на dsnews.ua
Блокада неподконтрольных районов Донбасса отдалила перспективу их деоккупации

Об этом сказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает "ДС" со ссылкой на 112.ua.

"Примерно осенью прошлого года я сказал о том, что по моим данным, которые я черпал из открытых источников, я думал, что осенью 2017-го мы будем свидетелями вывода российских войск из неконтролируемой территории. Речь шла только о Востоке, не о Крыме", - сказал он.

По его словам, совершенно неожиданно, накануне нового года "выскочил" господин Семенченко, который толкнул лозунг о блокаде территорий.

"К моему глубочайшему сожалению, я этого никогда не скрывал, у власти не нашлось силы воли применить адекватные и достойные для государства меры воздействия на этих людей для того, чтобы заставить их вернуться в законодательное поле Украины. В результате мы не получили выполнения ни одного декларативного заявления, с которыми Семенченко бегал по всем эфирам", - сказал Тука.

Он подчеркнул, что подобными действиями мы получили, фактически развязав руки Кремлю, процесс интеграции неподконтрольных территорий в Россию.

Как сообщала "ДС", ранее народный депутат фракции "Самопомич" и экс-командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко раскрыл некоторые детали так называемого "второго этапа блокады ЛДНР".

    Реклама на dsnews.ua