• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ДНР" не пообещали оставить в живых ремонтников на ДФС

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" пока не дали гарантий безопасности для ремонта перебитых линий электропередач на Донецкой фильтровальной станции

Об этом заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Владимир Крыжановский, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Вооруженные силы Украины гарантию безопасности при ремонтно-восстановительных работах по ДФС уже предоставили. Теперь надо дождаться такой же гарантии со стороны ОРДО. Пока такой гарантии безопасности не поступило, что пока исключает и откладывает восстановление водоснабжения", - заявил Крыжановский.

Из-за прекращения работы ДФС сотрудники ГСЧС развозят воду для населения Авдеевки в цистернах и бочках.

"Сейчас в Авдеевке осуществляется водоснабжение силами ГСЧС: цистернами, бочками и другими средствами. Даже в Донецке подача воды существенно уменьшена, но гарантий со стороны ОРДО по безопасности во время работ не поступило", - заявил Крыжановский.

По его словам, оценить все последствия вчерашнего обстрела ДФС пока невозможно.

"Такой обстрел был, но отследить его последствия нет возможности, потому что эта станция находится в зоне обстрела - в так называемой "серой зоне", поэтому сейчас сложно сказать, какая там ситуация", - заявил Крыжановский.

Как сообщала "ДС", Авдеевка 4 июня осталась без воды после того, как боевики обстрелами вывели из строя Донецкую фильтровальную станциюю

    Реклама на dsnews.ua