• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики искусственно создают очереди на въезд в контролируемую властями территорию Украины

Реклама на dsnews.ua
В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что провокационные действия незаконных вооруженных формирований на Донбассе вызывают очереди в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

За последнюю неделю в КПВВ "Новотроицкое" наблюдалось значительное увеличение пассажиро-транспортного потока, а именно - примерно на 3000 человек, что вызывало замедление пропуска граждан через линию разграничения, сообщает пресс-центр ГПСУ, передает "ДС".

"К увеличению очередей приводили действия НВФ, что со своей стороны неоднократно прекращали пропуск граждан, вновь восстанавливая его перед закрытием КПВВ, пропуская сразу 60-100 транспортных средств. Чтобы не допустить пребывания граждан в серой зоне ночью и не рисковать их безопасностью работа КПВВ "Новотроицкое" длилась дольше, чем обычно. Подобные случаи зафиксированы 18 и 26 октября", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, вчера после 15:00 в КПВВ "Гнутово" на въезд с неподконтрольной территории перестали прибывать граждане в пешем порядке и на транспортных средствах.

По словам проезжающих стало известно, что НВФ временно прекратили пропускные операции. Через некоторое время граждане вновь начали прибывать. Впрочем, транспортный поток из-за задержек на территории, временно неподконтрольной украинской власти, резко увеличился.

В ГПСУ отметили, что Донецкий отряд постоянно предоставляет информацию о таких случаях грубого нарушения прав граждан Украины Совместному центру по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон и миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua