• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики начали давать воду жителям Луганска строго по часам

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ЛНР" ввели в захваченном Луганске почасовой режим подачи воды

По данным подконтрольным боевикам СМИ, о новом режиме подачи воды заявило предприятие "Лугансквода", которое находится в подчинении террористов, информирует "ДС".

"Подача воды на восточные кварталы и часть центра Луганска будет осуществляться по графику: в утренние часы с 6.00 до 9.00, в вечернее время с 18.00 до 22.00", - заявили в "Луганскводе".

В ограничении подачи воды террористы традиционно обвинили Украину - якобы подача воды с Петровской насосной станции, находящейся на подконтрольной Киеву территории была прекращена без предупреждения и объяснения причины.

Как сообщала "ДС", в Луганской областной военно-гражданской администрации 6 марта заявили, что отключение подачи воды связано с неоплатой соответствующих счетов со стороны "ЛНР".

"Та сторона отказывается оплачивать воду, наше предприятие не может оплачивать электроэнергию. Поэтому насосы остановились, прокачка воды на ту сторону остановилась", - пояснил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Владимир Гуц.

    Реклама на dsnews.ua